Экскурсия в Малый Тибет

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы отдыхаете в Гоа и, кроме замечательных пляжей, хотите увидеть что-то еще, я рекомендовала бы посетить место, которое известно под названием Малый Тибет, которое находится в штате Карнатака. Это самое большое поселение тибетских монахов, которым дала приют Индия.

Здесь живут около 5000 тибетских монахов, которые переселились в Индию, спасаясь от преследования властями Китая. Поселение на картах обозначается как "tibetian camp", находится вблизи населенного пункта Мунгуд. Ближайшая железнодорожная и автобусная станция называется Хубли. До Малого Тибета можно добраться самостоятельно, но путешествие предстоит не из легким - местным общественным транспортом. Либо же воспользоваться услугами туристических агентств, стоимость экскурсии составляет от 70 до 100 долларов, в зависимости от количества участников.

На территории поселения расположен Университет буддизма, где можно принять участие в совместной с тибетским монахами групповой медитации. Можно посетить множество богато и красиво украшенных тибетских храмов, а также своими глазами увидеть, как живут, учатся, работают и молятся монахи.

Также на территории поселения находится Медико-астрологический центр, который оказывает необходимую медицинскую помощь тибетским монахам. Гости поселения также могут попасть на прием к тибетскому доктору, который проводит диагностику по пульсу. Здесь же можно приобрести таблетки, которые назначил доктор. Тибетские таблетки не продаются в аптеках, их нужно приобрести в строгом соответствии с назначением доктора. Таблетки имеют круглую форму, они очень твердые, принимать их нужно в измельченном виде. Те, кто прибегал к тибетской медицине, отмечают ее необычайно эффективные лечебные свойства.

Монахи с удовольствием общаются с гостями, отвечают на все интересующие вопросы. Посещение Малого Тибета - это удивительная возможность находясь в Индии, познакомиться с культурой еще одного великого древнего - тибетцев.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: