Сколько стоит покушать в Тель-Авиве? Где лучше питаться?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стоимость еды в Тель-Авиве, как и в других городах, зависит от уровня заведения. Однако в целом, цена на еду в городе достаточно высокая сравнительно со средними ценами в России и Украине. Безусловно, дешевле всего готовить самостоятельно, покупая дешёвые свежие овощи и фрукты на ранках города. Например, яблоки, помидоры, картофель стоят в среднем 5-8 шекелей/кг, молоко 7 шекелей. Если кушать в простеньких уличных кафе, в день на взрослого человека потребуется порядка $25-30.

Кухня Израиля во много похожа на кухню соседних стран, разве что с небольшими вариациями. В любом ресторанчике продаётся вкусный хоммус. Это перетёртый варёный нут с оливковым маслом, тахиной, чесноком, острым перцем. Хоммус едят с горячими круглыми лепёшками, отламывая по кусочку и набирая ею немного хоммуса. Ещё одно традиционное блюдо - фалафель. Тот же нут, только сформированный в шарики и обжаренный в масле. Блюдо израильской кухни шакшука готовят из яиц, помидор, болгарского перца и лука с местными специями.

Чем хорош Тель-Авив в плане еды, так это тем, что можно не бояться кушать в любом ресторанчике и даже на улице. За качеством продуктов строго следят, получить отравление практически невозможно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: