Что стоит посмотреть в Абано Терме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Городок Абано - Терме является одним из самых лучших термальных курортов Италии. В последнее время очень много желающих избавиться от болезней опорно - двигательного аппарата, мочеполовой системы, а также болезней суставов, поэтому сотни тысяч туристов стремятся попасть в этот чудный городок. Помимо лечения различных недугов, здесь Вы сможете привести свой организм в идеальное состояние, при помощи лечебных грязей и термальных источников. После лечебных процедур было бы неплохо ознакомиться с местными красотами и достопримечательностями. Тем более что здесь есть на что посмотреть!

Кафедральный собор Сан-Лоренцо.

Исторический центр города разместился возле великолепного кафедрального собора Сан-Лоренцо. Этому храму более 1000 лет и постройка его длилась более четырех веков, начиная с 900 года. За столь длительное время храм не единожды менял свои стили, в зависимости от эпохи. Нынешний его вид это неоклассический стиль. Внутреннее убранство собора имеет богатый и торжественный вид благодаря полотнам великих итальянских живописцев, таких как Амлето Сартори, Петро Делла Виккиа, Марио Пинтон и других. Еще одной гордостью горожан является великолепный орган храма с его неподражаемым звучанием. В городе бытует легенда, что музыка органа лечит болезни не хуже источников и грязей.

Площадь солнца и мира (Piazza del Sole e della Pace).

Буквально рядом с собором разместилась эта площадь, знаменитая своими солнечными часами, между прочим, самыми большими в Европе. Площадь, которую они занимает, составляет более трех квадратных километров.

Монастырь Святого Даниэля

На одном из многочисленных холмов находящихся рядом с курортом, вот уже много веков стоит монастырь, название которого " Монте Сан-Даниеле". Это женский монастырь принадлежащий ордену бенедиктинцев, который до сих пор действует.Первое упоминание о монастыре датируется XI веком.

Труженицы монастыря до сих пор занимаются натуральным хозяйством, выращивая своими руками, все продукты питания для своего стола на грядках, разбитых на обширной территории монастыря.

При желании у них можно купить хлеб, мед, натуральную косметику и даже домашнее вино.

В определенные дни, по территории монастыря проводятся экскурсии,где у Вас появится уникальная возможность ознакомиться с строгим распорядком монастыря и насладиться внутренним убранством.

Помимо исторических достопримечательностей в городе весьма разнообразна культурная жизнь, плавно переходящая в ночную. Очень популярна дискотека, мимо которой невозможно пройти. Здесь одновременно могут поместиться 6000 человек, Время работы - круглосуточно. Адрес по которому её можно найти: Via F. Busonera. 94, Abano terme.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.