Ночная жизнь Анконы

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Неплохо провести время в Анконе туристы могут не только днем, но и после захода солнца. Этот город с наступлением темноты не менее прекрасен. Теплыми летними ночами можно просто прогуляться по улицам Анконы или устроить романтическое купание на одном из диких пляжей. Ведь на этом курорте в летний период одинаково тепло как днем, так и ночью. Хорошо прогретая морская вода в темное время суток попросту не успевает остыть. Главное, не забывать об осторожности. И ни в коем случае не совершать прогулку на пляж в одиночку.

Что же касается ночной жизни в более привычном смысле, то в Анконе она не отличается разнообразием и фееричностью. Её скорее можно назвать спокойно и романтичной. В основном туристам предлагается посетить рестораны и ночные бары, работающие в центре города. В них можно будет насладиться вкусной итальянской пищей и бокалом вина под звуки живой музыки. И даже эти заведения более многолюдным становятся ближе к выходным, когда у местных жители начинаются так называемые «клубные» дни. Вечерние посиделки начинаются довольно рано по сравнению с другими курортами побережья – где-то с 18:30, и длятся до 23:00. А вот за более шумными развлечениями молодёжи придется отправиться в «Наоми» клуб. Это, пожалуй, единственное место вблизи курорта, где любители ночной жизни могут пообщаться, выпить коктейли и оторваться на уютном танцполе. Лаундж-бар клуба расположен прямо на пляже. А сам клуб находится в Монтемарчиано по адресу: улица Южный променад, 1.

Туристы, желающие весело провести ночное время непосредственно в Анконе могут посетить коктейль-бар «Свобода». Этот небольшой модный и современный бар находится в историческом центре старого города по адресу: Виа дель Трафика, 7/11. Посетить его могут все желающие, достигшие совершеннолетия.

По соседству на Виа Санта Маргарита, 12 работает еще один бар. Уютная атмосфера и достойная винная карта делают это заведением неплохим вариантом для посиделок с друзьями или романтического вечера. Всю ночь здесь звучит живая музыка, а коктейль «Мадам Баттерфляй», сделанный по особому рецепту, быстро поднимает настроение. Работает бар «Старомодный» со вторника по воскресенье: с 18:30 до 2:00.

Гости города могут последовать примеру местных студентов и с наступлением темноты заглянуть в кафе «Плаза», расположенное на Пьяцца дель Плебисцита, 3. Здесь каждую среду устраиваются тематические вечера, во время проведения которых кафе наполняется молодежь.

Интерьер кафе состоит из удобной бамбуковой мебели и множества искусственных свечей. Посетить это место отдыхающие могут со вторника по воскресенье: с 21:00 до 2:00. Правда, в «Плазе» не очень много свободного пространства, так что уместиться в кафе может ограниченное количество людей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: