Ночная жизнь Пизы

Пиза вовсе не славится своей разнообразной ночной жизнью. Однако, в городе всегда очень много туристов, так что, сказать, что баров или клубов тут вообще нет, значит, ошибиться. В Пизе достаточно много студентов, так что, где ребятам отдыхать вечерами, если не за кружечкой пива в местных барах? По четвергам в городе проходят самые большие ночи, так как студенты часто уезжают домой в выходные дни. Ну а летом и выходные тоже разнообразные! Район Lungarni и улицы вокруг площади Гарибальди (Piazza Garibaldi)-лучшие места в городе для вечеринок или вечернего отдыха. Тут достаточно много недорогих баров, плюс с приятной и дружественной атмосферой. Это места, куда большинство людей Пизы, туристы и местные, выходят вечерком, и вы в этом убедитесь сами. На Borgo Stretto можно найти ряд дорогих баров и кафе – эти места идеально подходят для тихого вечера ( если можете себе это позволить, разумеется), либо тут можно начать свой вечер с бокальчика вина, прежде чем отправиться к берегу реки в ресторан на ужин. А Пьяцца Кайроли (Piazza Cairoli) -средоточие классных баров, где любят собираться местные жители.

Кому посиделок в баре или пабе недостаточно, те могут отправиться в местные ночные клубы. Но, кстати сказать, многие крупные пабы превращаются в мини- клубы с наступление полуночи или чуть позже, так что, можно особо не перемещаться, главное – выбрать нужный бар! Что касается музыкальных направлений в развлекательных заведениях, то нельзя однозначно говорить. Пожалуй, любители любой музыки могут быть в равной степени удовлетворены предложениями баров и клубов. Еще момент: бары, к сожалению, как правило, закрываются в час или два ночи ( не все, но многие), поэтому ночная жизнь обычно начинается и заканчивается раньше, чем в других местах в Италии.

Если вам случится оказаться в Пизе в течение лета и ночной жизни, как будто бы, вобоще не обнаруживается, либо в городе как-то подозрительно тихо, очень может быть, что многие отправились в прибрежный городок Виареджо ( в 20 км от Пизы ) – там случаются довольно крупные вечеринки и фестивали.

Ну, и чуть подробнее о клубах и барах, в которые можно заглянуть в Пизе.

La Borsa (Piazza V. Emanuele II, 1)

Это один из самых модных мест для молодых людей и, в частности, бар облюбовали местные студенты. Столы снаружи бара всегда заняты, потому что это самые «сладкие» местечки, особенно в теплые летние денечки. В баре можно встретить много иностранцев, что очень интересно – абсолютно международная дружелюбная атмосфера.

Borderline (Via Giuseppe Vernaccini, 7)

Бар предлагает живую музыку два раза в неделю. По понедельникам тут проходят джем-сейшны ( в том числе, выступить на сцене могут даже гости бара), а по четвергам здесь проходят концерты итальянских и международных групп. По пятницам и субботам в местечке можно услышать мелодии диско-рока. Для курящих в баре выделена специальная комната, так что, некурящие могут не волноваться, что их одежда пропахнет сигаретным дымом.

Sunset Café (Via Litoranea, 40)

Это хорошее место на пляже в районе Tirrena, которое можно порекомендовать парочкам для романтических свиданий. Гости здесь сидят на циновках у моря, со свечами на столиках, на фоне играет легкая музыка. Ну что может быть еще милее?

Bazeel (Lungarno Pacinotti 1)

Это хорошо известное место в центре города. Сюда можно приходить в течении дня на завтрак, обед и удивительно вкусный итальянский кофе. По вечерам местечко становится милым коктейль-баром, а по выходным тут выступают иди-джеи до поздней ночи.

Boccaccio Club (Via Del Tiglio, 143, Calcinaia)

Это модный клуб с шумными дискотеками и пятью различными танцполами в местечке под названием Calcinaia, что менее чем в получасе езды от Пизы на восток. Очень гламурный клуб с достойным выбором музыки и многолюдными вечеринками.

Millibar (Via Palestro, 39)

Бар находится в здании со средневековыми сводами всего в нескольких метрах от площади Гарибальди. Это очень популярное среди студентов и туристов место, где можно найти бары, лаунджи и танцпол. На любой вкус!

Segreto Lounge Bar (Via San Martino, 61)

Если тусить и танцевать не хочется, то смело шагайте в этот бар, где можно расслабиться и отдохнуть, потягивая коктейли и болтая с друзьями.

Tree (Via San Francesco 90)

Отличный кофе и коктейли можно заказать в этом баре! Люди приходят сюда, чтобы насладиться хорошими напитками и почувствовать себя как дома в теплой и дружественной атмосфере. Можно так же занять столики рядом с баром, на свежем воздухе- летом там сидеть просто здорово!

La Perla Café (Via P. Agostino Da Montefeltro, 3)

Местечко имеет идеальное расположение -прямо на берегу моря, в район Marina di Pisa, что в 15 минутах езды от центра Пизы. Прекрасная музыка в стиле чилл-аут и неплохой выбор коктейлей – все, что нужно, чтобы расслабиться вдали от городской суеты.

Arno Vivo (Lungarno Buozzi)

Бар на берегу реки Арно почти в самом центре города. Можно сказать, что это уникальный клуб хотя бы потому, что пол в баре покрыт слоем песка, так что, гостям кажется, что они проводят время на пляже. Диджеи играют музыку в стиле фанк, плюс неплохой выбор экзотических коктейлей. Веселенькое местечко, однако!

Vicolo Divino (Via Filippo Serafini, 10)

Это подлинный итальянский винный бар. Бар достаточно маленький, но, тем не менее, там вам предложат широкий выбор хороших вин и закусок. Это отличное место, чтобы попробовать что-то новенькое!

Orzo Bruno (Via delle Case Dipinte, 6)

Даже если Италия в основном известна своими фантастическими винами, не менее вкусны местные сорта пива. В непринужденной обстановке в этом баре вы сможете попробовать некоторые сорта пива, сваренные тут же в собственной пивоварне, а так же любимые классические сорта.

Bar Mocambo (Via San Bernardo, 29)

Сюда стоит прийти, если настроение спокойное. Теплая и уютная обстановка, с большим количеством книг на полочках рядом, с удобными креслами. Владелец этого бара часто выходит пообщаться с гостями, это здорово! И, конечно же, коктейли и закуски – все это есть.

L'Amuri (Piazza Dell'Omobono, 31)

Эот романтический винный бар находится прямо в историческом центре города. Займите место во внутреннем дворике или внутри в уникально оформленном помещении и закажите свой любимый напиток и закуски к напиткам.

Akua Keta (Via Sancasciani 8)

Это шикарный клуб с удобным расположением в историческом центре Пизы привлекает молодую и счастливую толпу местных и туристов, которые собираются танцевать и пить всю ночь напролет. Клуб так же знаменит своими вечеринками по четвергам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: