Отчет об отдыхе в Римини. Сентябрь 2018

|
13.02.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь в Римини радует приятным теплом, спокойным адриатическим морем и слабым наплывом туристов. А еще в это время здесь рынки просто завалены свежими местными фруктами и овощами.

Отдых с детьми

Очень медленный заход на глубину делает плаванье с детьми максимально безопасным. Также здесь множество детских пляжных развлечений.

Молодежный отдых

В Римини молодежь может вдоволь накупаться в море, отлежаться под солнцем, натанцеваться на местных дискотеках и посетить многочисленные достопримечательности города. А еще здесь можно совершить отменный итальянский шопинг.

Семейный отдых

Спокойная местность, мягкий заход в воду и обилие развлечений на любой возраст делают это место идеальным для семейного отдыха. И здесь действительно безопасно, в отличии от многих других европейских городов.

Отдых для пожилых людей

Удобные песчаные пляжи и мягкий заход на глубину идеально подходят для пожилых людей. А относительная тишина вокруг и отсутствие громких пьянок на местности способствуют качественному отдыху.

Отдых в одиночку

Тут всегда можно встретить друзей, так как приезжает множество молодежи из разных стран мира. Кроме того, сам город Римини очень интересный, и исследовать его можно даже в одиночку.

Что взять с собой на отдых?

При себе желательно иметь хотя бы базовый разговорник по итальянскому, так как местные жители слабо знают английский и разговаривают на нем крайне неохотно. А еще всегда пригодится солнцезащитный крем и покрытие на голову.

Где лучше остановиться?

Прямо на берегу есть роскошный пятизвездочный отель i-Suite, если финансы позволяют, стоит поселяться именно сюда. Из преимущества данного места отличный дизайн комнат и общих помещений, наличие бассейна, спа, прекрасные виды из окна, близость к пляжу и водному парку аттракционов. Из более бюджетных вариантов можно выбрать Hotel Terminal Palace & Spa, он четырехзвездочный, но также имеет спа, близок к пляжу и к водному парку (правда, к другому).

Чем занять себя на курорте?

Кроме валяния на пляже и купания в Адриатическом море, советую не обделить вниманием и сам городок Римини. Обязательно советую сходить посмотреть на арку Августа, провести некоторое время на живописной площади Кавур, посмотреть оригинальный фонтан Шишку и прогуляться по местной достопримечательности - мосту Тиберия. Также советую сходить на один день в водный парк Амареа или БоаБай, причем даже если вы приехали без детей. Удовольствия от водных аттракционов получите массу.

Пляжи

Большинство пляжей в Римини - городские, но при этом сервис здесь поддерживается на очень высоком уровне. Есть бары, туалеты, душевые, можно арендовать лежаки и зонтики. Естественно, не бесплатно. Напрягает только одно - медлительность и периодическое хамство бич-боев, которые здесь практически всегда являются иммигрантами.

Питание
Где можно поесть?

Очень рекомендую сходить на обед в Bagno Tiki 26 или в Bagno Libra. Здесь всегда огромные порции, все свежее с пылу и с жару, как и во многих ресторанах Италии. Но особенно поражает приятное обслуживание, дружелюбие официантов и красивый вид на пляж.

О качестве еды и обслуживания

Очень вкусная еда везде, все продукты свежие, порции огромные. Обслуживают не быстро, но очень приветливо и со всей душой, как говорится.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин или обед на двоих вместе с вином (а его тут советую брать обязательно) обойдется в 40-70 Евро примерно в зависимости от того, что заказывать и какое место выбирать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: