Что стоит посмотреть в Сирмионе?

В этом небольшом итальянском городке всего понемногу. Есть здесь и старинные здания, представляющие историческую и культурную ценность. Так как Сирмионе стоит на берегу сказочно красивого озера Гарда, то здесь естественно присутствуют великолепные пляжи с прекрасно развитой инфраструктурой. Мало того, если у Вас есть небольшие проблемы с Вашей дыхательной системой или опорно двигательным аппаратом, тогда при помощи термальных источников, в оздоровительном центре Аквария, можно существенно поправить свое пошатнувшееся здоровье.

Церковь Санта Мария Мадджоре / Santa Maria Maggiore

Это культовое сооружение, построенное в XV веке, является главной достопримечательностью города. Внешний вид храма, мягко говоря, не очень впечатляет. Зато внутреннее убранство церкви, особенно фрески и старинные полотна вызывают восторг у любого туриста, разбирающегося в живописи хоть немного. Особенно хороша скульптура распятия, выполненная скульптором Брусасорчи. Есть также несколько картин, датируемых XV веком.

Замок Скалигеров / Castello dei Scaligeri

Этому грандиозному фортификационному сооружению почти 900 лет, но, не смотря на это, замок Скалигеров, считается самым хорошо сохранившимся оборонительным сооружением тех времен. Вся крепость стоит практически в воде и подойти к ней можно только с одной стороны, поэтому долгие годы, замок считался неприступным. Внутри замка особых изысков не замечено. Единственное что следует сделать, так это подняться на 47метровую башню и насладиться очаровательными видами окружающих окрестностей.

Церковь Сан Пьетра ин Мавино / San Pietro in Mavino

Строительство этой небольшой по своим размерам, церквушки началось еще в XI веке. В течение всех последующих лет, храм неоднократно перестраивался, появлялись новые фрески, перестраивались фасады, перекрывались крыши, но все эти косметические ремонты лишь оттягивали неуклонно приближающийся упадок, Сейчас, в наше время, эта древняя церковь, находящаяся на площади Пьяцца Манара, закрыта и служба не проводится. Можно только прикоснуться к истории и посмотреть мозаики, датируемые XIII веком.

Грот Катулла / Grotte di Catullo

Еще одна достопримечательность города Сирмионе - грот Катулла, а если быть объективным, то развалины виллы, построенные во времена Великой Римской империи. Этот огромный особняк, построенный в 150 году н.э., имел колоссальные размеры (167 Х 105 метров), а площадь всей усадьбы равнялась двум гектарам. На её территории были построены многочисленные хозяйственные постройки (в том числе и знаменитые римские бани). Специалисты считают этот особняк, лучшим образцом, из всего, что осталось от частных владений, датируемых античными временами.

Парк развлечений "Caneva World"

В 10 километрах от города расположился один из самых больших в мире развлекательных парков. На его большущей территории поместились и гармонично дополняют друг друга два парка развлечений, один из которых называется"Aqua Paradise Park", а другой" Movie Studio Park". Смею Вас заверить, что интересно будет не только Вашим детям, но и Вам, особенно в аквапарке. Весь комплекс сделан в виде тропического острова. Здесь чистейший песок, искусственные волны, захватывающие аттракционы. Есть также своя особенная изюминка - извергающийся вулкан. Время, проведенное здесь, пролетит несказанно быстро! Стоимость входного билета для взрослого человека - 25 евро (продолжительность - целый день). За детей, рост которых превышает 140 сантиметров, придется заплатить 19 евро. Малышня - бесплатно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.