Самые интересные места в Йокогаме.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Музей Рамэн. Музей полность посвящен одному из наиболее потребялемых японских продуктов - лапше. Это еще и гипермолл, и тематический парк, в котором можно увидеть наиболее распространенные виды лапши, а также познакомиться с некоторыми деталями ее приготовления.

На первом этаже музея расположен сувенирный магазин, и, непосредственно, сами экспонаты музейных коллекций. А вот остальные два этажа - это небольшой исторический парк, кстати, очень впечатляющий, поскольку туристы могут окунуться в старинную атмосферу 1958-го года, когда рабочие японские кварталы были полны людей, маленьких лапшичных и ресторанов. Люди работали, продавали сладкую вату, пирожные и, конечно же, саке. Все это Вам позволит увидеть именно эта музейная часть выставки.

Но наибольшую особенность представляют рестораны, которых на территории целых восемь. Причем каждый из них имеет свою специализацию на отдельном виде лапши, а если точнее - на собственном ее сорте. Но, за посещение ресторанов, Вы платите отдельно.

Время посещения музея - с 11:00 до 23:00. Стоимость - от 100 до 300 йен, в зависимости от возраста.

Сад Санкейэн / Sankeien Gardens. Адрес: 58-1 Honmoku-Sannotani, Naka-ku, Йокогама.

Это действительно интересное место, и потому как я очень люблю природные красоты и парки, не только в Японии, но и в других странах, и видела достаточно большое их количество, то могу смело сказать, что была поражена этой красотой. Конечно, парк находится не в центре, а немного поодаль основных городских достопримечательностей, но это стоит того. Умиротворение, красота, прекрасное сочетание восточных особенностей и традиционностей - это то что Вы здесь увидите. Парк настолько необычен, что кажется все здесь идеальным. И не думайте что Вы проведете здесь час-два, это не так. готовьтесь, что здесь пробудете около половины дня, потому что время летит незаметно.

"/>

Зимой здесь цветут сливовые деревья, весной можно наблюдать за цветением азалии и великолепной, более традиционной - сакуры, а вот летом внимание привлекают шикарные ирисы. Даже осенью здесь есть на что посмотреть, ведь листья окрашиваются в яркие осенние краски, от ярко-желтого, до бурого, насыщенного красного цвета.

Кроме того, сооружения парка считаются национальными культурными парками страны.

Стоимость входного билета: внешний сад - 300 йен, для детей - 60, внутренний сад - 300 йен, для детей - 120.

Минато Мирай 21. Порт будущего, который решили еще построить еще в начале 60-х. Но строительство началось только в 80-х годах, а закончилось в 1993-м. Сегодня - это огромный торговый центр, который предлагает посетителям массу развлечений, в том числе и для детей.

Сотни магазинов, бутиков, офисов, развлечений - все для прекрасного проведения времени.

Кстати, многие туристы предпочитают совмещать прогулки по центру, с Китайским кварталом, который находится совсем рядом. В нем можно купить массу недорогих сувениров, посетить кафе или рестораны, да и просто прогуляться по его окрестностям, которые очень яркие и колоритные. Кроме того, посетители могут насладиться удивительным видом, который открывается с пирса. Залив, корабли, плеск воды, все это даже немного расслабляет.

Смотровая площадка Yokohama Landmark Tower Sky Garden. Адрес: 2-4-1 Minato Mirai, Иокогама.

Высота здания составляет почти триста метров, что делает вид на город очень впечатляющим и захватывающим, а широкие окна позволяют сделать большое количество шикарных фотографий, да так, что стыки не попадают в кадр.

Здесь есть кафе, небольшие диванчики, если вдруг устали любоваться такой красотищей, в общем, классно. Именно отсюда видно настоящий японский дух, а также настоящий портовый город-гигант, где и сам город Йокогама предстает перед тобой как небольшой японский сад, где много мостиков, кораблей, причалов. Казалось бы, они совсем рядом. Кстати, именно сюда Вас поднимают самые быстрые в мире скоростные лифты. Особенно красивый город в ночное время, когда тысячи огней раскрашивают его по-особенному.

Зоопарк Ногеяма / Nogeyama Zoo. Адрес: 63-10 Oimatsucho, Иокогама.

Очень приятное место, особенно для посетителй с детьми. Здесь есть жирафы, панды, павлины, пингвины, тигры и прочие представители животного мира. Выбор достаточно большой, есть на что посмотреть, да и для детей здесь есть уголок с контактным зоопарком. В нем детки могут познакомиться с морскими свинками, курочками, и прочими безобидными животными. Да и на всей территории зоопарка всегда достаточно мам с малышами, но особой толкотни нет, поэтому прогулки мне очень понравились.

Но вот что меня удивило, так это то, что для животных здесь очень мало место, что очень печально. Вход в зоопарк бесплатный, но видно что это отражается на размещении животных.

Yokohama Zoo ''Zoorasia''. А вот это - целый парк-зоопарк, который расположен по адресу 1175-1 Kami-Shirane-cho, Иокогама.

Здесь для животных очень много места, на территории есть несколько сувенирных магазинов, ресторан, уютные кафе, игровые автоматы, грузовик с напитками и прочее. Здесь тоже много посетителей с детьми, и в будни не очень многолюдно.

Мне очень понравилась здесь белая арктическая сова, которая нам даже улыбалась и хмурилась. Кстати, кроме животных здесь есть и прекрасные виды растений и цветов, а также зеленые яркие лужайки, на которых можно отдохнуть. Везде есть указатели, а посетителям даже раздают карты местности с изображениями всего необходимого в парке.

Вход в зоопарк составляет 600 йен.

Пассажирский лайнер Хикава-мару / NYK Hikawamaru Exhibits. Адрес: Yamashita Park, Иокогама.

Лайнер пришвартован возле популярного парка Ямасита, поэтому посетителей здесь достаточно много. Его еще называют Королевой Тихого океана, поскольку лайнер бороздил просторы океана целых тридцать лет.

Сегодня же, это красивый музей, который очень изысканно оформлен и прекрасен внутри. Вы сможете посетить корабль на котором путешествовал сам Чарли Чаплин, ведь годы его службы - с 1930 по 1960-е годы. Внешний вид лайнера тоже достаточно внушителен, поэтому прогуляться по его борту будет очень интересно и познавательно. А вот стоимость входного билета составляет 800 йен, что не очень дешево.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: