Что стоит посмотреть в Йокогаме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Йокогама находится недалеко от Токио (всего лишь в 30 километрах) и является вторым по величине городом Японии. В городе сочетаются казалось бы несочетаемые вещи — высокие технологии и последние достижения техники соседствуют со старинными парками, музеями и зданиями, которые напоминают нам о древней Японии.

В Йокогаме находится достаточное количество различных музеев, в которых вы сможете как познакомиться с историей Японии (например, в музее шелка, игрушек, морском музее), так и выставки, на которых вы сможете оценить технические новинки, созданные в Японии (например, в центре промышленности Мицубиси или в научном центре Йокогамы).

Морской музей

Йокогама — портовый город, поэтому неудивительно, что там есть Морской музей — ведь море играло и продолжает играть в жизни Йокогамы большую роль.

Музей довольно необычный, он расположен не в каком-то здании, а на борту корабля, который был построен в двадцатом веке. Судно было построено как учебный корабль, который использовали для тренировки студентов, изучающих судоходство.

В музее есть как постоянная экспозиция, так и временные выставки. Постоянная экспозиция состоит из пяти частей — история порта Йокогамы, корабль Ниппон Мару (тот самый, в котором и расположен сам музей), история развития кораблей, изображения порта Йокогамы и порты мира.

Если вы интересуетесь мореплаванием, кораблями, портами или морской торговлей — наверняка вам будет интересно побывать в таком музее.

Музей шелка

В этом музее вы сможете узнать, как изготавливают шелк, какие виды шелка производятся в Японии, а также полюбоваться на шелковые изделия, произведенные в Японии.

На первом этаже расположена экспозиция, рассказывающая о производстве шелка — там вы сможете воочию увидеть шелковичных червей (не слишком аппетитное, но зато любопытное зрелище), увидеть, как из коконов создают нить и рассмотреть растительные красители, с помощью которых шелк окрашивают чуть ли не во все возможные цвета. Потом вас ждут различные прялки — от наиболее древних до самых современных. На втором этаже представлены шелковые изделия — в основном, конечно же, кимоно. Все они находятся за стеклом, фотографировать нельзя, хотя некоторым любопытным туристам удается это сделать, не попавшись на глаза служащим. Подписи под стендами представлены как на японском языке, так и на английском, так что если вы им владеете — сможете легко прочесть все пояснения в музее шелка.

Разумеется, есть там и сувенирный магазин — как несложно догадаться, там продаются разнообразные изделия из... конечно же, из шелка : ) Среди них есть — футболки, кимоно, платки, галстуки, сумочки кошельки и многое другое.

Как мне кажется, музей больше всего заинтересует женщин и девочек, особенно тех, кого привлекают необычные и красочные наряды. Мужчинам в этом музее бывает скучновато, хотя их вполне может заинтересовать технология производства шелка.

И, наконец, приведу практическую информацию, которая может понадобиться туристам, решившим посетить этот музей.

Время посещения — с 9 утра до 16:00 по всем дням, кроме понедельника.

Стоимость входного билета — 500 йен для взрослого, 200 йен для ребенка.

Музей игрушек

Если вы приехали в Йокогаму с ребенком или вы сами интересуетесь игрушками, вам можно порекомендовать музей игрушек, в коллекции которого представлено около десяти тысяч игрушек из более чем ста стран мира! Игрушки выполнены из самых разных материалов — из дерева, воска, пластика, фарфора, ткани и т. д. Особое место в экспозиции музея отведено куклам — среди них есть и большие куклы, а их одежду можно без преувеличения рассматривать часами — ведь в ней проработаны мельчайшие детали. Помимо постоянной экспозиции в музее часто проводятся выставки, посвященные какому-то отдельному периоду или стране. В музее также находится театр кукол. Если вы хотите посетить представление, вам стоит заранее узнать расписание и длительность сеансов.

Музей открыт для посетителей с 10 утра до 18:30. Исключение составляет каждый третий понедельник месяца. Входной билет обойдется в 300 йен для взрослого посетителя и 150 йен для ребенка.

Музей искусств

В отличие от художественных музеев других стран, музей искусств в Йокогаме был основан сравнительно недавно (в конце 20 века). В музее представлено около 9 тысяч художественных объектов. Среди известных художников, чьи полотна представлены в музее, можно назвать Сезанна, Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Особое место занимают японские художники, которые жили и творили в Йокогаме.

Политехнический музей или музей промышленности Мицубиси

Этот музей представляет собой один из самых интересных музеев города. Если вы увлекаетесь техникой и техническими новинками, то он наверняка придется вам по вкусу.

Выставка разделена на несколько частей — транспортная зона, которая рассказывает о развитии разных видов транспорта, энергетическая зона, зона океана (здесь речь пойдет о роли, которую играл океан в развитии различных видов промышленности), зона аэрокосмоса, а также зона квестов. Там вы можете попробовать управлять разными видами механизмов. Имейте в виду, что значительная часть экспозиций интерактивна, например, вертолетный симулятор.

Как правило, такие музеи нравятся детям (конечно же, не все экспонаты будут им понятны), а также взрослым, которые интересуются техникой.

Башня Landmark Tower

Одно из самых высоких зданий Японии находится как раз в Йокогаме. Высота башни составляет почти 300 метров (если быть точнее, то 295). С башни открывается великолепная панорама города, которой могут полюбоваться все, кто поднимется на башню. Кстати, поднимет вас туда один из самых быстрых лифтов в мире — на высоте в 300 метров вы окажетесь меньше, чем за минуту!

Китайский квартал

Китайский квартал в Йокогаме является одним из самых больших по площади китайских кварталов во всем мире. Войти в него вы сможете через ворота (всего их четыре).

Там вы сможете зайти в китайский храм — он невероятно яркий и привлекает внимание любого, кто видит его.

В китайском квартале (или Чайна тауне) также проводятся различные мероприятия — например, китайский Новый год.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: