Отпуск в Юрмале, на пляже Дзинтари

|
03.06.2014

В июле прошлого года с семьёй решили провести отпуск в Прибалтике, в Юрмале. Выбрали этот курортный город не спроста – давно, с детства, там не были. Юрмала сильно изменилась. Теперь это настоящий европейский город, со всеми его прелестями. Пляжи благоустроены, бесплатные. Но есть там много различных аттракционов для взрослых, а также для детей. За них, естественно, нужно платить. Стоимость отдыха в день (чисто на пляже, с посещением бара, аттракционов и покупкой безделушек) с человека – около 2000р. Но поверьте, оно того стоит! Масса удовольствий от великолепного сервиса обслуживания в ресторанах/кафе! Отличные аттракционы, возможность сфотографироваться с экзотическими животными… От пристани в Дзинтари отходит теплоход, на котором можно добраться до Риги по реке за минут 45. Тоже интересное путешествие, а стоит не дорого.

Ещё, что для многих будет важно, хочу отметить факт присутствия звёзд российской эстрады. Актёры, певцы, танцоры – они все спокойно гуляют по Майори (главная аллея в Дзинтари), здороваются со своими поклонниками, смешиваются с общей толпой. И никакой официальности – все равны. В июле же там проходят различные фестивали! Ну, про Новую Волну, Музыкальный КиВиН, Юрмалину, все слышали. Но есть там и фестиваль блондинок (весёлое зрелище, когда бегут толпы наряженных в розовые платья блондинок, соревнуются в разных конкурсах). Ещё интересный был фестиваль ретромобилей. Машины и из России, и из стран Европы, ехали так горделиво по Юрмале. Можно было с ними сфотографироваться даже. Говорят, что все эти фестивали в Юрмале ежегодные.

На самом пляже можно отметить возможность достаточно дёшево (дешевле, чем на Чёрном море) покататься на катамаранах, водном мотоцикле, и таком надувном шаре, внутри которого располагается человек. Погода не подвела. Жара стояла такая же, как во время сезона в той же Греции или Испании! Дождей мало было, и все они были по ночам, а к утру снова сияло солнце. Мы провели в Юрмале 2.5 недели. Остались более чем довольны впечатлением об отдыхе. Наверное, поедем ещё раз туда через год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: