Хороший отдых в Юрмале

|
10.06.2014

Давно хотели побывать в Прибалтике и наконец, в начале августа прошлого года поехали на 5 дней отдохнуть в Латвию. Отдыхали на знаменитом «Новой волной» курорте Юрмала. Погода в Прибалтике не то что в Крыму, но нам повезло, все 5 дней светило солнце температура воздуха была +21 +23 воды как не странно тоже +21 +22. Этот уютный красивый городок протянулся на 32 км вдоль Рижского залива Балтийского моря. Он славится своим белым кварцевым песком. Пляжи в Юрмале, чистые ухоженные, море прозрачное с приятной глазу голубизной, свежий пьянящий воздух, стройные ряды сосен. И вся эта масса удовольствий по вполне разумным ценам.

Жили в небольшой гостинице клубного типа рядом с пешеходным проспектом Йомас. Двухместный номер со всеми удобствами 105 евро сутки. До моря от гостиницы 5 минут спокойной ходьбы. Рядом улица Йомас, которую считают визитной карточкой Юрмалы. На ней расположены уютные кафе, рестораны, магазины и знаменитый концертный зал «Дзинтари». Питались в кафе, цены приемлемые очень понравились блюда из рыбы, а особенно впечатлили здешние десерты вкуснятина неимоверная.

Культурная программа у нас была короткая, почти все время проводили на пляже. Съездили один раз на экскурсию в Ригу (купили там знаменитый рижский бальзам) и побывали в лютеранской церкви, где услышали орган, звучит очень необычно. Экскурсия в Ригу понравилась, увидели много интересного и красивого.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: