Какой отель выбрать для отдыха в Бинтулу?

Что ж, город Бинтулу – не самый популярный среди туристов, однако, туристы тут все же бывают, и разместиться где-то нужно. Варианты имеются! В Бинтулу нет пятизвездочных отелей, зато есть два четырехзвездочных - Jinhold Apartment Hotel 4* и ParkCity Everly Hotel Bintulu 4*. Первый, 84-номерной, строгий отель предлагает гораздо более низкие цены на проживание (дешевле примерно в треть), чем его соперник. В нем есть и стандартные номера, и апартаменты на 3-4 человека, и делюкс-апартаменты. Комнаты очень-очень светлые, простые, но стильные, и в целом очень даже недорогие – от 35-40 долларов за номер-люкс! Плюс отличное расположение – на морском побережье.

ParkCity Everly Hotel Bintulu 4* выглядит более презентабельно и богато: тут и бассейн, и фитнес-центр, да и номеров в три раза больше. Но и номера чуть дешевле - хотя, опять же, в целом цены адекватные для отеля с подобным сервисом и обстановкой. Находится он относительно недалеко от своего «звездного брата», в том месте, где река впадает в море.

Среди трехзвездочных отелей самую высокую оценку получает New World Suites 3* с его 135 номерами. Практически не отличается по обстановке и набору услуг от своих «старших» отелей, и, более того, цены в нем выше, чем в обоих представленных выше отелях. Плюс прекрасное расположение, в самой гуще событий, среди ресторанов и магазинов, недалеко от берега реки. Этот отель, пожалуй, самый лучший во всем городе.

Promenade Hotel Bintulu 3* тоже очень даже неплох, хотя он немного уступает New World Suites: правда, номера там по площади меньше, но все стильно, чисто, аккуратно, и цены чуть ли не в два раза ниже, чем в вышеуказанном отеле. К тому же он окружен разнообразными магазинами и ресторанами, и находится ближе к деловому центру города, рядом с главной мечетью города.

Довольно скромный, но очень аккуратный и с домашней атмосферой - Kemena Plaza Hotel 3*, где номер на двоих можно снять за 30 долларов, и откуда рукой подать до паромной станции на берегу реки. Нельзя не отметить и Houz Inn 3*, расположенный в четырехэтажном здании с лифтом примерно в том же месте, но еще ближе к воде, рядом с кафе и магазинами. Тут отличный скромный, но комфортный номер на двоих можно забронировать всего за 19-20 долларов.

Среди отелей класса «две звезды» побеждает Riverfront Inn 2*, расположенный прямо на берегу реки, недалеко от паромной станции: там номер на двоих с кроватью «кинг-сайз» можно забронировать всего за 20 баксов, плюс есть бар, Wi-Fi в общественных зонах, прачечная и химчистка. Отличное соотношение цены и качества! Столь же неплох и двухзвездочный H-5 Inn 2*, расположенный в скромной бело-сером здании, и предлагающий 46 номеров, в том числе семейных (от 20 долларов в сутки), небольшой ресторан, где завтракают, услуги прачечной, спа-салон. Более чем достойный вариант даже для придирчивого туриста. Так же хорошая цена/качество у отеля Royal Hotel 2*: довольно приличный снаружи, светлый, высокий, этот отель предлагает 36 номеров, в том числе, несколько семейных. Этот отель туристы очень любят, поэтому бронирование заблаговременно –лучший вариант, иначе останутся только делюксы. Впрочем, даже они не столь дороги- около 24-25 долларов в сутки. Из минусов – рядом нет парковки, а Wi-Fi плохо работает в вечернее время. Кроме того, в самом отеле нет ресторана, но туристам будет не так трудно добраться до ближайшего, находящегося в 30 метрах от корпуса. К тому же, отель расположен в центре города, в 250 метрах от берега реки и паромной станции, магазинов и банков. Номера, хоть и небольшие, но с ковровым покрытием, оригинальными обоями, современными туалетами и душевыми и приятным лобби с большим диваном.

Среди еще более дешевых однозвездочных отелей самый приличный - Capitol Hotel 1*. Он расположен в довольно потрепанном здании желтого цвета с многочисленными магазинами и ресторанами на первом этаже, но зато приморском побережье. Постарайтесь не пропустить вход в отель – узкую дверь с довольно невзрачной табличкой наверху. В отеле всего 17 номеров, среди них есть семейные номера. Номера очень маленькие, узкие – вмещается буквально лишь кровать. Из минусов – кафельный пол в комнате и отсутствие лифта (тяжело тащить багаж на верхний этаж). Из плюсов – чистота, порядок, Wi-Fi в лобби и комнатах, отличное расположение, до реки два шага, в пяти минутах – паромная станция, дальше по улице – несколько красивых церквей. То есть, отель находится в центре (хотя Бинтулу как-то странно построен- в нем будто 3 разных центра).

Чуточку дороже - DK Value Inn 1*, расположенный в деловом центре города, недалеко от моря и парка. В этом отеле 44 номера, некоторые номера без окон. Но зато есть лифт, общая зона отдыха с телевизором, Wi-Fi, услуги прачечной и даже бильярд. Из минусов – перебои с горячей водой, жесткие кровати. В целом, подойдет для компаний друзей и одиноких туристов.

Среди гостевых домов и хостелов Бинтулу можно посоветовать Kidurong Homestay. В этом хостеле 11 номеров – двухместный (который можно снять, скажем, всего за 10 баксов), четырехместный, пятиместный. В любом случае, во всех комнатах двухъярусные кровати и общие ванные комнаты. Есть Wi-Fi, небольшаяобщая кухня с микроволновкой и чайником, общая зона отдыха с телевизором и кафе. Хостел, правда, хоть и дешев, находится в не совсем удобном месте- до центра города придется ехать, да и до моря еще два километра пути, но зато хостел утопает в зелени парка – это прекрасно!

Вариант чуть дороже, но гораздо приятнее по многим параметрам - 682 Lodge, расположенный в центре города, в 200 метрах от Parkcity Mall, среди многочисленных ресторанов и кафе, рядом с несколькими банками и в 500 метрах от воды. Этот комплекс станет идеальным вариантом для семьи и путешествующих пар, номера чистые, светлые, достаточно просторные, с бесплатным Wi-Fi и услугами прачечной, цены адекватные (номер на двоих около 18-20 долларов). Единственный минус- рядом с отелем есть паб, и, если вы остаетесь ночевать в пятницу или субботу, шум и гам гарантированы с 10 вечера минимум до 2 утра. Прекрасный вариант для семьи – это Maxi Inn, где номер на четверых с двумя большими кроватями можно снять всего за 25-26 долларов. Апартаменты находятся в том же здании, что и 682 Lodge.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: