Цены на отдыхе на Адду Атолле. Ноябрь 2013.

|
17.09.2014
Стоимость тура

Мальдивы всегда казались мне нереально дорогим курортом, куда со средним бюджетом просто не попасть. Но прошлой осенью, набравшись опыта самостоятельных путешествий, мы с подругой смогли таки организовать поездку на эти волшебные острова сравнительно не дорого.

Самым затратным оказался перелет: летели из Екатеринбурга дискаунтером air arabia с пересадкой в Шардже. Стыковка там не очень удобная, приходится сидеть пол ночи в аэропорту, зато цена минимальная по этому маршруту. За перелеты Екатеринбург-Шарджа-Мале-Шарджа-Екатеринбург мы отдали по 35000 рублей с человека. Далее, по прибытии в Мале еще один перелет до острова с отелем. На все чуть более отдаленные от столицы отели можно добраться только на гидроплане, других вариантов нет. Причем этот гидроплан нельзя купить самостоятельно, только у отеля как трансфер. Поэтому цена получается неоправданно дорогой - по 500$ с человека. Что касается отеля - тут нам повезло. Октябрь и ноябрь считаются на Мальдивах низким сезоном из за переменчивой погоды, поэтому цены на проживание падают. Мы взяли отель на отдельном острове, 4 звезды, двухэтажное бунгало с ванной под открытым небом всего за 4600 в сутки за двоих. В эту стоимость входил завтрак, поэтому за питание на полном пансионе доплатили еще по 50$ в сутки с человека. И тем не менее, в высокий сезон цены на этот отель в районе 10000 руб/сутки.

Цены на экскурсии

Из экскурсий несколько раз брали снорклинг и поездку в деревню аборигенов, но они были бесплатными, организованы отелем.

Сувениры и прочие товары

Сувениры самые дешевые оказались в аэропорту Мале: магнитики по 10$, тарелочка 25-39$.

Стоимость услуг и развлечений

Во время отдыха часто наведывались в СПА-салон. Цены на массаж немного кусаются - от 70$, это конечно не Тайланд, на Мальдивах все дорого. Итоговая сумму бюджета поездки указана с 1 человека.

Всего затрачено денег на отдых

98 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: