Когда ты побывал в Раю

|
22.12.2017

Отпуск на Мальдивах оставил мне только самые лучшие и яркие воспоминания! Мы с мужем бывали на многих знаменитых курортах мира, но это место особенное, это рай на краю земли! Мы поселились на острове Адду атолл в прекрасном отеле среднего уровня. Адду атолл это несколько не больших островов окруженных голубой лагуной, зрелище это невероятное, такую красоту даже представить тяжело! Между островами можно передвигаться по специальным насыпям соединяющим островки, мы ходили пешком, кто-то ездил на велосипедах. Первые дни отпуска меня было не вытащить с пляжа, этот белоснежный чистый песок который омывается Индийским океаном так и завораживает свое красотой и умиротворением. Океан действительно голубой и такой красивый, природа тут поразила меня до глубины души. Даже климат тут особенный, хоть и стоит жара, но дышать так легко и свободно, прогуливаясь через океан по островам глаза разбегались от этой красоты!

В отели мы проводили мало времени, но все равно все понравилось. Персонал вежливый и приветливый, всегда придут на помощь и объяснят все что не понятно. Шведский стол был великолепный, множество разных блюд и напитков на любой вкус и цвет. На экскурсии выезжали прям из отеля, очень впечатлила поездка в столицу Мальдив город Мале! Русскоязычный гид показывал и рассказывал о всех достопримечательностях и местных историях и мифах! Очень познавательная, яркая и интересная экскурсия.

Вечерами мы прогуливались по ночному острову и иногда заходили поужинать в маленький ресторанчик, вообще на острове их мало если не ошибаюсь всего три штуки. Официант посоветовал попробовать местное блюдо мае хуни, это обалденно вкусное блюдо из копченого тунца, кокоса, чили, сока лайма и хлебной лепешкой. Местная кухня очень вкусная, меня каждое новое опробованное блюдо удивляло!

Вообще отдых на Мальдивах это сказка, такой спокойный, тихий и размеренный отпуск на берегу океана может быть только тут. Меня поразило все, красота природы, голубой океан, местная флора и фауна и потрясающая близость с природой в этом месте!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
11.12.2018 21:05
+0

В каком месяце отдыхали?

ответить
Комментарий к сообщению: