Манящие Мальдивы

|
11.09.2014

Давно Мальдивские острова манили меня как своим названием, так и положительными отзывами туристов, уже побывавших там. Пугала только цена путевок, которая заметно превышала другие курорты зарубежья. Очень многие ездят на Мальдивы в свадебное путешествие, ведь там действительно идеальное место для медового месяца, а мы с мужем поехали туда тогда, когда накопили денег. Вот так и было, как бы банально это не звучало.

По совету друзей, уже побывавших там, набрали мы вещей с собой очень много, ни на один отдых мы столько не брали. Как оказалось позже, правильно сделали. В эту страну дорогие не только путевки, но также там дорого и питание, напитки, какие-либо вещи. Поэтому, действительно, берите с собой вещей, чем больше, тем лучше, не надейтесь, что купите все там. Так можно сэкономить приличную сумму денег. Если все-таки решите там приобрести что-то (а вы, наверняка, решите, ведь сувениры в любом случае будете приобретать), то торговаться нужно до последнего. Немного, но уступят.

Местные жители острова очень радушные, приветливые и доброжелательные. На их лицах всегда улыбка, я ни разу никого не видела хмурым и угрюмым. Однако по-русски они не говорят, к сожалению. Если не знаете языка, берите с собой словарик, очень пригодится, по-другому общаться не реально. Также стоит учесть, что все жители там – мусульмане, и поэтому одеваться нужно там скромнее.

Весь наш отдых заключался в том, что мы просто лежали на пляже, наслаждались морем, солнцем и песком. Познавательных экскурсий на Мальдивах практически нет, есть только водные, такие как рыбалка, плаванье с масками (или снорклинг), поездки на острова. Мы брали только одну – снорклинг – плавали с черепахами, очень понравилось.

Вообще, кстати сказать, на Мальдивах очень много всякой живности – и на суше, и в воде. Купались мы в специальных шлепках, чтобы не порезать ноги, а то при нас было несколько случаев, когда отдыхающие резали ноги о кораллы. Поэтому будьте осторожны.

В целом, что хочу сказать про отдых. Не смотря на дорогие цены и практически отсутствие экскурсий, поездка на Мальдивы мне очень понравилась. На островах очень много красивых мест, куда можно сходить или съездить, там просто великолепная природа. Поэтому хоть раз в жизни, но посетить их стоит.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.09.2014 14:06
+0

Да, Мальдивские острова — это настоящая сказка. И ведь не врут рекламные проспекты: и вода необычайно бирюзового цвета, и небо необыкновенное и песок мелкий мелкий, как мука.

Мы, в отличии от Вас, вообще вещей не брали, так и обошлись на две недели парой маек и парой шорт. Но здесь уж кто-что любит и, конечно, немаловажную роль играет сам отель. Есть гостиницы, где обязательный дресс-код не только на ужин, но и на завтрак с обедом. А занятия, Вы правы, не отличаются особым разнообразием, но зато какой богатый подводный мир. Мы с океана вообще не вылазили. Очень рекомендую не брать с собой солнцезащитные крема, а купить их на месте. Несмотря на обилие всяких защитных средств, наши крема практически бесполезны от мальдивского солнца, которое стоит всё время вертикально так, что нет тени. Именно на Мальдивах, я в первый раз увидела как можно сгореть — это когда кожа слезает лохмотьями, оставляя жуткие раны. Так что лучше купить защитный крем на месте. А плавать стараться в футболках, не забывая, что вода — великолепная линза. По цене на питание я с Вами абсолютно согласна, дорого всё! Мальдивы — место, где цена на стакан воды и стакан пива одинаковая. Но это и понятно, всё же привозное, от того и ценообразование дикое.

ответить
Комментарий к сообщению: