Мальдивы: незабываемый отдых живописных островах

|
26.03.2014

Побывала на островах атолла Мале в январе 2014 года. В качестве бюджетного варианта размещения на ночь был выбран остров Маафуши, населённый местными жителями. С него же каждый день мы отправлялись в полнодневные экскурсии на более фешенебельные острова-резорты. За неделю проживания на территории Мальдив успели побывать на таких резортах как Fihalhohi, Byadhoo и Picnic Island. Передать словами своё восхищение от увиденных красот невозможно! Ничто не сравнится с тёплым ласковым океаном, коралловыми рифами с их многочисленными пёстрыми обитателями, белым песком и шелестом пальм над головой!

Многие острова на атолле укреплены по периметру мешками с песком – это защищает их от разрушительного действия океанских волн. Волны, кстати, на атолле небольшие и больше напоминают рябь на воде. Удивил мельчайший белый песок, который несмотря на окружающую жару практически не нагревался и не обжигал ступни. Коралловые рифы, примыкающие к некоторым из островов, кишели самыми разнообразными рыбками, поэтому порекомендовала бы будущим туристам прихватить с собой ласты и маску при поездке на атоллы. Остров Fihalhohi предоставляет снаряжение для снорклинга и дайвинга в аренду за относительно небольшую по мальдивским меркам плату.

Несколько слов о сервисе: посещение островов-резортов может обойтись в разные суммы в зависимости от предоставляемых персоналом услуг. Так, на острове Picnic Island, взяв билет на 10 долларов дороже, можно отлично пообедать на открытом воздухе в тени пальм под рокот океана. Самый дешёвый билет предполагал обычную прогулку по острову и бесплатные лежаки до самого вечера.

Рекомендовала бы отдых на атолле Мале любителям поплавать с маской, а также ценителям пейзажей в стиле "Баунти".

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: