Какой отель выбрать для отдыха в Ауре?

Чем удобна Мальта и Аура в частности, так это тем, что количество отелей на территории города не очень огромное. По крайней мере, не сравнить с Египтом или Турцией. Поэтому легко выбирать.

Но в отличие от тех же Египта и Турции, в Ауре большинство отелей являются комфортабельными и по-настоящему европейскими. И не всегда нужно смотреть на «звёздность» отелей, зачастую уровень обслуживания в них находится на более высоком уровне. Единственное, с чем действительно придётся считаться, так это, с так называемыми, «континентальными завтраками». Они не очень сытные.

Рассмотрим некоторые из отелей Ауры.

Aura Palace 4*. Находится на самом побережье Средиземного моря. В отеле есть примерно 400 номеров, в том числе и семейные. Из окон номеров отеля постояльцам открывается прекрасный вид на залив Салина. «Аура Палас» располагает несколькими бассейнами (один из них – с морской водой), также есть сауна. Для развлечения посетителей работниками отеля проводятся различные программы анимации, есть тренажерный зал и мини-гольф. На территории отеля расположено большое количество ресторанов и баров, большинство которых имеют вид на море… В здании отеля есть несколько магазинов по продаже сувениров. В общем, отдых в отеле «Аура Палас» будет более чем просто хороший.

Hotel Dolmen 4*. Также, как и предыдущий отель, имеет категорию «четыре звезды». Но на самом деле, ему совсем немного не достаёт до 5*. Территориально расположен в северной части острова Мальта и из окон отеля постояльцы могут любоваться уже видом на другой залив – Сан-Пол Бей и небольшой остров Святого Павла.

Отель раскинулся на большой территории. Гордостью его являются красивые зелёные сады и многоярусные цветочные террасы. Но главная особенность, а точнее достопримечательность «Долмен Отеля» – развалины древнего храма эпохи неолита (мегалитического храма). Собственно в честь храма и назван этот отель. Здесь также находятся рестораны, казино и даже несколько банкетных залов. “Hotel Dolmen” – это своеобразный культурный центр Ауры, ведь сюда приходят не только люди, отдыхающие в отеле, но и многие другие гости Ауры.

Два перечисленных выше отеля являются наиболее комфортабельными в Ауре. Именно эти отели имеют наилучшее расположение в городе и находятся практически на берегу моря. Собственно их постояльцы имеют возможность беспрепятственно (и бесплатно) пользоваться пляжами возле указанных отелей. Да и вообще, «Аура Палас» и «Долмен Отель» считаются лучшими в Ауре, но при этом и самыми дорогими.

Далее предлагаю рассмотреть другие отели, менее удачно расположенные и с менее удобной инфраструктурой, но при этом не менее комфортабельные для отдыха.

Сервис в других отелях Ауры также на высоком уровне, просто некоторые отели расположены не совсем рядом с морем, в некоторых чуть менее комфортные номера, некоторые просто ниже классом. Кроме этого, в них нет большого количества бассейнов (чаще всего – один), нет больших ресторанов и баров, всё слегка скромнее. Правда, Аура и Мальта в целом от этого не становится менее интересной и привлекательной, а отдых в ней – менее насыщенным.

Clover Holiday Complex 3*. Данный отель расположен не совсем у моря, а в нескольких минутах ходьбы от зоны ночных развлечений, баров и ресторанов. Рядом находится торговый центр и автобусная остановка, от которой можно удобно сесть на автобусы в различные точки острова. Хотя и пляж с различными водными развлечениями также не очень далеко, те же несколько минут ходьбы.

Непосредственно в отеле 134 номера и абсолютно все они относятся к категории апартаментов. Соответственно и условия для отдыха в «Кловер Холидей» приближены к домашним.

Santana 4*. Тоже очень неплохой отель категории 4*. И тоже расположен всего в нескольких минутах ходьбы от побережья Ауры. Это уже наиболее современный отель из имеющихся в Ауре для идеального полноценного отдыха. Здесь вам будет предоставлен прекрасный перечень всевозможных услуг. В отеле – 200 номеров повышенного комфорта, в каждом есть терраса или балкон, кондиционер, мини-бар, сейф (бесплатно), телевизор. На крыше отеля находится открытый бассейн, солнечные террасы и бар возле бассейна. Также есть джакузи и игровая комната, сауна + комната для массажа и зал для фитнеса, а ещё крытый подогреваемый бассейн (хотя, зачем он летом?). Как в самом отеле «Сантана», так и недалеко от него – множество баров, ресторанов и кафе (в том числе одно круглосуточное).

Sea View Hotel Qawra 3*. Отель категории 3* расположен прямо на средиземноморском побережье. Отель небольшой, в нём всего 47, но достаточно комфортабельных номеров с балконом. К услугам отдыхающих в «Си Вью Отель» предлагаются бар, небольшой бассейн, парикмахерская. Есть в отеле и парковка, что на Мальте бывает очень полезно. Любители спорта смогут развлечь себя настольным теннисом, водными лыжами и взять напрокат катамаран. Отель находится очень близко к магазинам и ресторанам.

Qawra Inn Hotel 3*. Отель среднего уровня. Настоящая «троечка», но ни в коем случае не хуже заявленных звёзд. Самым главным достоинством отеля «Аура Инн» является то, что он находится в самом центре Ауры, при этом всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Seashells Resort At Suncrest 4*. Хороший отель, предоставляющий отдыхающим все необходимые для комфортного отдыха услуги. Данный отель расположен на первой береговой линии курорта и также может похвастаться близостью с многочисленными магазинами, барами и ресторанами. Относительная близость от аэропорта (19 километров) делает его весьма удобным. К плюсу можно отнести небольшое расстояние от древней столицы Мальты – Мдины (10 километров).

Sol Suncrest Hotel 4*. Отель находится через дорогу от частного скалистого пляжа Ауры. Выход на сам пляж организован интересно: через тоннель под дорогой. Не скажу только, платный ли вход на пляж для постояльцев отеля. На территории отеля имеются солнечные террасы и мелководный бассейн для детей, также есть джакузи и сауна, а для любителей спорта – теннисные корты, площадки для сквоша и тренажерный зал. В «Сол Санкрест» организован высокий уровень комфорта и обслуживания. Непосредственно в отеле находится более 10-ти баров и ресторанов и даже дискотека в ночном клубе отеля.

Soreda 4*. Этот отель расположен не совсем в Ауре, если точнее в километре от центра Буджиббы, в очень тихом и спокойном месте района St.Paul's Bay. Именно поэтому больше подходит для спокойного семейного отдыха. Отель предлагает посетителям более 100 номеров, большая часть которых являются апартаментами со всеми удобствами. К услугам отдыхающих несколько бассейнов (в том числе детский), игровая комната, джакузи и солнечная терраса. Также есть несколько баров и магазин сувениров.

Sunny Cost Complex 4*. Расположен на берегу Средиземного моря, но в небольшой удалённости от основных туристических центров. К особенностям «Комплекса» относится то, что он полностью состоит из апартаментов и к тому же является отелем самообслуживания. В номерах предоставляется: телевизор, кондиционер, сейф, телефон, стол и диван-кровать (а также детские кроватки). Обязательными есть мини-кухня с холодильником, посудой и различными кухонными принадлежностями. При желании можно попросить микроволновую печь, утюг и гладильную доску. В ванных комнатах есть душ и фен. Во всех номерах имеются балконы. В общем, для самостоятельного отдыха этот отель очень подходит.

Помимо описанных отелей, в Ауре есть и другие интересные отели, такие как Club Salina Wharf Aparthotel 4*, Sunflower Hotel 3*, San Antonio Hotel&Spa 4* и другие.

В общем, есть что выбрать и есть где нормально отдохнуть.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: