Где лучше отдыхать на Мальте

Мальта – это поистине уникальное государство, непостижимым образом вобравшее в себя европейские, азиатские и даже африканские черты. А все это произошло благодаря выгодному географическому положению этой страны, которая всегда находилась на пересечении всевозможных торговых путей. На сегодняшний день Мальта является превосходным местом для проведения образовательных туров, прохождения языковых курсов и школ, для пляжного отдыха и также при желании для участия в археологических раскопках.

Каким-либо образом разделить Мальту на популярные и не популярные направления для отдыха очень сложно. Например, в столицу острова обычно приезжают для того, чтобы культурно развлечься, походить и поездить на экскурсии, а также возможно чему-то обучиться. Городок Сент-Джулианс, который ранее был просто рыбацкой деревушкой, сейчас является уютным морским курортом. Днем туристы просто нежатся на прекрасных пляжах, а по вечерам и даже по ночам предаются азартному веселью в казино и в ночных клубах.

Слима с полным правом считается фешенебельным и люксовым курортом, полным элитного шоппинга и развлечений. Ну а Меллиха, Мдина и Марсаскала более понравятся тем туристам, которые обожают длительные прогулки, вдохновляющие пейзажи и тихую размеренную обстановку.

Остров Гоцо является одним з двух островов, входящих в состав Мальтийского архипелага. Согласно древнегреческим мифам, именно на этом острове в плену у нимфы Калипсо провел семь лет Одиссей. Для того, чтобы отдыхать на этом острове или просто любоваться его достопримечательностями, надо сначала совершить небольшое путешествие на пароме.

Пляжи на острове Гоцо необычайно разнообразны. Тут имеются весьма популярные пляжи с красным песком, уютные бухточки с пляжами, галечные, живописные скалистые и просто песчаные пляжи. Правда не на все из них можно удобно добираться пешком. На острове очень много исторических достопримечательностей, таких, например, как мегалитические храмы Джгантия, которые ученые на сегодняшний день считают древнейшими постройками в мире. К тому же на острове будет чем заняться любителям погружений с аквалангами. Лучшими местами в этом плане считаются пляж Шленди и Внутреннее море.

Столица Мальты – прекрасная Валетта всегда привлекала туристов своими историческими и культурными достопримечательностями. Это один из самых древних портов европейского континента, к тому же именно в этом месте находится самая большая бухта, образовавшаяся естественным путем. Здесь очень много музеев, исторических и архитектурных памятников, и конечно же в Валетте многие туристы с большим удовольствием занимаются шоппингом.

В средневековом городе Мальты Мдине с его старинными постройками время как будто бы остановилось где-то в Средние века. Это как настоящий музей под открытым небом и здесь можно часами просто бродить по улицам и любоваться прекрасно архитектурой.

Слима также раньше была простой рыбацкой деревушкой, а сейчас она считается настоящей Меккой мальтийского элитного отдыха. Именно вдоль побережья в Слиме располагаются самые дорогие и престижные отели, здесь огромное количество всевозможных бутиков и шоппинг-моллов, а также ресторанов и баров. Ну и естественно тут также много всяких исторических достопримечательностей.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: