Когда лучше отдыхать на Маврикии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На острове Маврикий преобладает тропический климат. Здесь бывает очень жарко, также есть такое понятие, как сезон дождей. Поэтому, учитывая то, что отдых на острове далеко не самый дешевый, плюс лететь туда длительно и утомительно, стоит выбрать самое лучшее время для посещения, чтобы не разочароваться и не испортить свой отпуск.

Отличным временем для посещения Маврикия является октябрь и ноябрь. В это время здесь самая оптимальная температура воздуха, около +30 градусов. Небо солнечное, море теплое +25. Вероятность осадком ничтожно мала. А вот с декабря по май начинается сезон дождей. В принципе в это время также можно ехать сюда отдыхать. Из зимних месяцев для отпуска выбирайте либо декабрь, либо январь. Сезон дождей хоть и начался, но будет иметь кратковременный характер. Температура воздуха днем около +35 градусов, ночью +25. Для тех, кто любит жару, это время подойдет идеально. Кстати, что характерно, именно в это время сюда приезжает самое большое количество туристов.

Весной на Маврикии становится прохладнее. Ночью около +20, а днем +27. В целом и в это время лететь сюда можно, особенно тем, кто не любит изнуряющую жару, однако стоит быть готовыми к тому, что дождь может идти не прекращаясь несколько часов подряд, что может омрачить отдых.

Летом на Маврикии большие контрасты температур между днем и ночью. Этот период считается самым холодным на острове. Днем температура воздуха около +23, а ночью +13…+15. Купание в это время может быть не совсем комфортным. А вечером придется надеть теплый свитер, чтобы не замерзнуть. Но по практике скажу, летом мало, кто из туристов выбирает Маврикий в качестве отдыха.

А вот как раз с приходом сентября уже появляется интерес к этому направлению, потому что наступает самое хорошее время. Не так влажно, как было зимой и летом, и температура воздуха около +30 градусов, что весьма комфортно для пляжного отдыха.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: