Отчет об отдыхе в Будве. Август 2014

|
27.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Набережная Будвы в августе представляет из себя некое подобие таких всем хорошо известных курортов, как Ялта, Сочи или Евпатория, например. Русскоговорящие отдыхающие вокруг впечатление это только усиливают.

Почему лучше отдыхать в июне?

Август - слишком популярный месяц для отдыха в Черногории. Будва не справляется с августовским наплывом отдыхающих, что сказывается на качестве обслуживания.

Молодежный отдых

Будва совершенно не подходит для спокойного семейного отдыха. Пляжи курорта очень многолюдны, инфраструктуры для отдыха с детьми нет. Зато Будва - это рай для молодежного отдыха. Обилие баров, пляжных кафе, дискотек делают этот маленький прибрежный черногорский город настоящей Меккой для молодежи, настроенной на активный, и в то же время романтический отдых.

Где лучше остановиться?

Основной вид размещения туристов в Будве - это частные виллы. Стоимость размещения зависит от степени удаленности от моря, а также от района курорта. Самые дорогие виллы - в районе Старого города, пляжа Могрем. Самые дешевые - в районе рынка и автовокзала. Если в мае, июне или октябре с размещением в Будве проблем нет, то в августе номер необходимо забронировать заранее. Стоимость размещения, в зависимости от указанных условий - от 20 до 100 евро за день проживания.

Чем занять себя на курорте?

Основная масштабная достопримечательность Будвы, внутри которой скрыто много интересного - это Старый город. Узкие улочки старого города немного напоминают Венецию. В колоритных домах, внешний вид которых не менялся веками живут семьи, менять дизайн своего жилища они имеют право только внутри него. Оборонительные стены, церкви и часовни, символ Будвы - две обнимающиеся рыбки - все это можно увидеть во время прогулок по старому городу. Для проголодавшихся открыты двери многочисленных стилизованных кафе. Часто в Старом городе проходят концерты, различные развлекательные мероприятия, и даже зрелищные многодневные карнавалы (правда, карнавалы проводятся в начале и в конце сезона, не в его разгар). За небольшую плату на лодке или катере можно добраться до небольшого, живописного и безлюдного острова Святого Николая, где можно провести какое-то время вдали от суеты Будвы.

Экскурсионные программы

Очень интересные и увлекательные экскурсии (даже для самых искушенных путешественников) предложат многочисленные местные агентства, большинство из которых дислоцируется на пляжах. Если до потрясающего своим величием и масштабом Котора, до романтичного пиратского города Пераст (острова которого знакомы уже многим по кадрам художественных фильмов) можно добраться самостоятельно, на общественном автобусе или такси, то множество других интересных мест потрясающей Черногории лучше посетить организованно. Никого не оставит равнодушным поездка по каньонам Тара и Морача, а любители экстрима могут насладиться также потрясающим рафтингом.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Черногория- потрясающая страна, посетить которую непременно стоит, а Будва - один из самых красивых ее городов. Несмотря на толпы туристов в августе, даже они не могут затмить величественную и романтичную красоту Будвы. Что же касается развлечений и тусовок - равных Будве курортов на побережье Черногории нет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: