Цены на отдыхе в Амстердаме. Май 2015.

|
28.05.2015
Стоимость тура

стоимость визы+консульский сбор 60 евро (по курсу 20,6 потому как делала за раннее), перелет туда и обратно обошелся 3200 гривен, нашла самые дешевые билеты. От аэропорта до центра Амстердама трансфер мне обошелся около 6 евро, ехала на поезде.

Цены на экскурсии

Ездила на экскурсию Заансе Сханс и Волендам - 35 евро. Очень красивые места, но экскурсовод постоянно торопил идти дальше.

Так же целый день потратила на экскурсию по Роттердам, Делфт, Гаага и пляжный городок Схевенинген - обошлось в 50 евро. Очень красивые города, Роттердам один из крупнейших портов в Нидерландах, мосты, необычные здания просто впечатляют.

Еще одна удивительная экскурсия парк тюльпанов Кейкенхоф, была в самом разгаре цветения тюльпанов - там и дня будет мало, если вы любитель цветов - 20 евро

Посетила музей восковых фигур Мадам Тюссо - самый дорогой музей Амстердама обошелся в 20 евро.

Прогулка по каналам на катере с аудио гидом - 15 евро

Еда и продукты

В кафе пробовала знаменитую селедку - 3 евро, набор из морепродуктов - 16 евро

Цены относительно не дорогие, в супермаркетах в несколько раз дешевле чем в кафе. Например йогурт (4 шт) - от 2,5 евро и выше. Кофе заварной - от 1,99 за 250 гр. Сыры, если брать в туристических местах, например в деревне Заансе Сханс, то за 250 гр. вам придется выложить 10 евро, а если приобретать его в магазине, то можно найти цены за 1 кг - 15 евро, довольно вкусный сыр. Фрукты стоят около 2 евро за кг. - это бананы, яблоки, апельсины.

Сувениры и прочие товары

Сувениры - магнитики 3 евро за штуку.

Одежда, цены разные, нужно ходить смотреть, нашла футболку с надписью Амстердам и нарисованные велосипеды за 10 евро, хотя в других магазинах такая же стоила 20 евро, если берешь 2 шт., то 25.

В парке тюльпанов купила луковицы набор из 50 луковиц обошелся в 12 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: