Самые интересные экскурсии на Арубе.

Аруба остров всего в 193 кв.км., находится в Карибском море неподалеку от Венесуэлы. Удивительно красивый остров – скалы, дюны белоснежного песка, тропические заросли и живые изгороди из кактусов.

Место, где приятно отдыхать всей семьей. Кроме всевозможных водных развлечений и солнечных ванн непременно побывайте на экскурсиях. Эти экскурсионные программы доставят удовольствие и детям и взрослым.

Недалеко от города Санта-Крус находятся три интересных для посещения места.

Страусиная ферма

Несмотря на то, что родным континентом страусов является Африка, эти птицы с удовольствием обустроились на ферме острова Аруба. На ферме насчитывается более 50 страусов, которые прекрасно себя чувствуют в обширных вольерах. На экскурсии по территории стаусиного обитания вы сможете понаблюдать за природным поведением этих крупнейших в мире птиц. Узнать много интересных фактов о жизни страусов и конечно полюбоваться птицами с близкого расстояния.

Ослиный Заповедник

Donkey Sanctuary Aruba

Sta Lucia 4A

Уже при приближении к заповеднику, вы услышите приветственные крики осликов. Любопытные ушастые ослики очаруют вас пестротой своего окраса от светло-серого до темно-коричневого. Ослы не прочь угоститься из ваших рук морковью.

Заповедник был открыт в 1997 году, в связи с тем, что жители острова перестали использовать ослов, как гужевой транспорт, и многочисленные беспризорные ослы скитались в поисках пропитания. Всех скитальцев определили на территории заповедника, дали им кров и корм. Сегодня в заповеднике живут более 40 осликов.

Во время экскурсии вы можете перекусить в кафе и конечно приобрести сувенирные фигурки ослов. Все деньги от продаж сувениров направляются на поддержание заповедника.

Национальный парк Арикок

Arikok National Park

San Fuego 70 Aruba

Парк разместился на 20 % территории острова. Вы имеете возможность совершить пешую прогулку по парку или взять велосипед. Уникальный ландшафт: дюны из белого песка, загадочные пещеры и каменистые утесы. Природа парка поражает своей первозданностью и нетронутостью. Здесь же вы увидите жилища первых поселенцев и затейливые наскальные рисунки.

Программы этих трех экскурсий оставит у вас незабываемые впечатление и удивительные фотоснимки. Не многие путешественники самостоятельно едут на остров Араба. Если вы покупаете путевку , то лучше сразу заказать данные экскурсии. Как ни странно, но покупать экскурсии в турбюро Аруба получится дороже, от 25 евро, дети до 10 лет бесплатно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нидерландах:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!