Отдых на Арубе: как добраться?

Напрямую на остров Аруба из России добраться невозможно. Надо лететь с пересадкой разумеется, но лучше всего это сделать через Нидерланды поскольку из Амстердама туда совершается достаточное количество рейсов. Время перелета составит примерно тринадцать с половиной часов. И если вы будете бронировать билеты заранее, то сможете купить их за 26000 рублей.

Также вы должны учитывать, что рейсы по данному маршруту осуществляются авиакомпанией «KLM», естественно со стыковкой в Амстердаме. В этом варианте предусмотрены две ночёвки - одна будет по пути на Арубу, а вторая уже на обратном пути. Туристы, которые пользуются услугами авиакомпании «KLM» для полета на Арубу должны обязательно заранее получить транзитную визу Нидерландов.

На самой Арубе после прилёта уже вполне можно воспользоваться самыми различными видами транспорта. Например, можно взять в аренду автомобиль, поскольку дорожная инфраструктура здесь прекрасно развита, да и водители здесь ездят аккуратно.

Имеется также общественный транспорт, который принадлежит государственным компаниям, а еще есть частные маршрутные такси. В столице Арубы - городе Ораньестаде имеется даже трамвайное сообщение, удовлетворяющее всем экологическим стандартам оно питается солнечной энергией и энергией ветра. На такси на острове действует фиксированная система оплаты, но все-таки цену лучше уточнять перед самой поездкой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: