Когда стоит ехать на отдых в Куско?

Куско считается археологической и культурной столицей Южной Америки, поэтому недостатка в туристах этот город не испытывает. Достопримечательности здесь, практически на каждом шагу. Отправляясь за новыми впечатлениями в Куско, не забудьте о том, что в этих краях свойственны резкие перепады температур. Так, например в осенние месяцы днем довольно тепло, а ночью наоборот может быть достаточно прохладно. Будет абсолютно не лишним, захватить с собой в дорогу теплые вещи.

Если говорить более конкретно о погодных условиях в Куско, то самые теплые месяцы этого города - октябрь, ноябрь и январь. Среднесуточная температура наружного воздуха в октябре и ноябре, составляет пятнадцать градусов, а в январе на один градус ниже, то есть четырнадцать градусов тепла.

Самыми холодными месяцами, принято считать июнь, июль и август, поскольку среднесуточная температура воздуха не поднимается выше отметки в тринадцать градусов со знаком плюс.

Лучшая погода с самым большим количеством солнечных денечков в Куско бывает в мае, октябре и июле. В этот период осадки очень большая редкость и вы абсолютно не рискуете быть намоченными дождем. Больше всего осадков, приходится на февраль месяц, так как он в среднем насчитывает десять дождливых и мрачных дней. Так же дождливыми месяцами считаются январь и ноябрь, но на их долю выпадает всего по шесть дней серой влажности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: