Чем занять себя на отдыхе в Лиме?

Чтобы получить удовольствие от знакомства с перуанской столицей - Лимой, стоит прогуляться по её красивейшим районам – Мирафорес, Сан-Исидро и Барранко. Здесь можно полюбоваться изящными постройками, пройтись по замечательным паркам, посетить местные гастрономические заведения, отведав национальных блюд, побывать в церквях, музеях, побродить по рынкам и галереям.

В этом красивом современном городе есть где развлечься и заняться шоппингом. Обязательно посетите местный зоопарк Parque de las Leyendas. Он занимает большую площадь и состоит из трёх специфически оформленных зон. Здесь можно увидеть и экзотических представителей мира пернатых, и опасных хищников, а также вполне дружелюбных животных, которых можно кормить и с которыми можно фотографироваться. Те, кто любит отдых на свежем воздухе, порадуются расположенным здесь красивым паркам и садам. В некоторых можно позаниматься спортом, в других же люди просто безмятежно и расслабленно проводят свободное время.

Туристам, отдыхающим с семьёй, можно посоветовать побывать в парке Parque Reserva: здесь есть территория, отведённая для пикников, а на просторных зелёных лужайках посетители могут сыграть в мяч.

Открыли этот парк не так давно – в 2007-м, его сразу же полюбили и местные жители, и приезжие, и он превратился в новую визитную карточку города. На его обширной территории расположено тринадцать фонтанов, которые очень красивы, когда подсвечиваются.

Вход сюда стоит недорого – всего 4 соля. В парке Parque Reserva можно сходить на лазерное шоу – его проводят три раза в день, в вечернее время – в 19:15, 20:15 и 21:30. Это представление – «изюминка» парка. Если Вы пойдёте на него, то обеспечите себя сильным всплеском положительных эмоций и получите эстетическое удовольствие благодаря сочетанию замечательной музыки и новых технологий. Это шоу – одно из туристических удовольствий, которые могут испытать люди, приехавшие в Лиму. Лазерное шоу дарит превосходные воспоминания - довольными останутся и дети, и взрослые.

Отдохнуть и полюбоваться красотой природы можно также в замечательном парке Magic Water Circuit. Это прекрасное место для спокойного времяпровождения в атмосфере красоты и покоя. Ещё для развлечения можно пройтись по катакомбам San Francisco Monastery – они расположены в окрестностях города. Прогулявшись по подземельям и гротам этого монастыря, можно интересно и познавательно провести время в перуанской столице.

Рядом с центральной частью города есть красивые парки Parque de la Imaginacion и Pantanos de Villa. Тем же, кто хочет удалиться от городского шума, советуем провести свободное время в природном заповеднике Nor Yauyos-Cochas Landscape Reserve.

Местные и приезжие также любят отдыхать на пляжах Лимы: самый известный – это Playa Kon-Tiki, он обеспечен отличной инфраструктурой, так что отдохнуть здесь можно с комфортом. Что касается другого пляжа - Asia – у него не очень хорошее местоположение, поблизости есть популярный молл, так что здесь всегда большое количество отдыхающих.

Ночная жизнь города

Лима - не очень-то подходящий город для любителей потусоваться ночью. Развлекательные заведения чаще всего открыты лишь с вечера четверга по утро воскресенья, в остальное же время веселиться придётся в своей гостинице или, а если уж невмоготу там сидеть, то просто гулять ночью по городу. Хорошие ночные заведения располагаются в районах Барранко и Мирафлорес. В первом, к слову, есть большое количество обзорных площадок с видом на океан, а также иных подходящих местечек, где хорошо прогуливаться влюблённым парочкам. К примеру – Мост Вздохов, Улица Влюблённых и Памятник Поцелую.

Ночная жизнь города представляет собою музыкальное смешение: динамичные латиноамериканские ритмы плюс новые тенденции. Если Вы всё-таки намерены отправиться ночью в какой-нибудь клуб, то можно посоветовать Cocodrilo Verde. Он самый популярный в городе – благодаря громадному танцполу, прекрасному дизайну помещения и замечательной развлекательной программе. В другом - Pena del Carajo – можно послушать выступление какой-либо из популярных музыкальных групп, они бывают здесь регулярно. Словом pena местные жители называют любое заведение, в котором можно послушать креольскую и афроамериканскую музыку. Одним из таких pena как раз-таки и является клуб Pena del Carajo.

Если Вы любите джаз – тогда Вам дорога в клуб Jazz Zone, а любящим спокойную атмосферу и фирменные коктейли – в бар La Esquina.

Среди популярных дискотек перуанской столицы можно назвать такие, как Mamut и Kimbara, а клубы, в дополнение к тем, о которых написано выше – Hatuchay, La Estacion de Barranco и Brisas del Titanica.

Праздники и фестивали в Лиме

Если Вы посетите столицу Перу в январе, то имеете шанс попасть на празднование дня рождения города – это происходит 18 января. В этот день организовываются шумные шествия городскими улицами. Однако самое яркое и масштабное событие в Лиме – это Праздник Солнца – во время его празднования (24 июня, по календарю инков в этот день отмечают Новый Год) в городе проводится самый крупный фестиваль на всём материке – он называется Инти Райми. О религиозных праздниках здесь также помнят и не забывают отмечать – речь о таких, как Пасха, День Всех Святых и Рождество. Вашего внимания также заслуживают праздничная процессия Повелителя чудес, которую организовывают в октябре, а также Фестиваль боя быков (его проводят в ноябре) – организация этих двух мероприятий, в значительной степени, продиктована проблемой развития туристической отрасли.

Фестиваль боя быков

Это исконно испанское развлечение было завезено в Перу конкистадорами – а именно Франциско Писарро. Организовывают его ежегодно в период конец октября-начало декабря. Местом проведения служит арена Пласа де Ачо. Чтобы поучаствовать в этом мероприятии, в Южную Америку прилетают самые известные матадоры из Европы и Америки.

Полёт на параплане

В Лиме есть и такое развлечение - для смелых туристов. Можно очень круто познакомиться с перуанской столицей – с воздуха! Полёты над крышами небоскрёбов, пляжами, парками и морем захватывают дух…

Конечно, парапланом управляет сертифицированный инструктор, Вам же останется только, затаив дыхание, наблюдать за городом, получая удовольствие от свободного полёта…

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: