Что интересного можно посмотреть в Лиме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Посмотреть в Лиме есть на что. Этот город ничем не хуже любого другого. Он расположился у подножья Анд и в непосредственной близости к Тихому океану. Этим, пожалуй, и объясняется температурная разница воздуха между центром и окраинами Лима. Именно её ощущают все туристы во время осмотра города. Еще гостям придется свыкнуться с постоянно нависающим над городом туманом. Как уверили меня местные жители, такая погода является вполне нормальной для Лимы.

Начать знакомство с Лимой можно со Старого города, до которого легче всего добраться на такси. Учитывая тот факт, что большинство машин не оборудовано счетчиками, стоимость проезда лучше обговорить заранее (до посадки в машину). Центральная площадь Plaza de Armas (Площадь оружия) со старинным фонтаном XVII века в центре производит приятное впечатление. Ослепительным пятном на 140-метровой площади является Муниципалитет (Palacio Municipal). Его ярко-желтый фасад контрастно украшен резными балконами белого и тёмно-коричневого цвета. Совсем не броско, но достаточно изящно выглядит барочный фасад Архиепископского Дворца (Palacio Arzobispal), расположенного по соседству. Внутренне убранство дворца можно бесплатно осмотреть. Интерьер, созданный для служителей церкви, не разочарует.

Особо заслуженное здание площади – Кафедральный Собор (Basilica Catedral de Lima). Его ценностью является саркофаг с прахом Франсиско Писарро (отца-основателя Лимы). Само здание, построенное в XVI веке, оформлено скромно. Исключением является необычный соборный свод, который можно свободно посмотреть с понедельника по пятницу до 16:30.

Пройдясь еще немного по площади можно стать свидетелем смены караула перед Дворцом Правительства (Palacio de Gobierno). Понаблюдав за этим зрелищем через забор можно отправляться дальше на улицу Жирон-де ла Унион (Jiron de la Union). На ней находится много дешевых магазинов, в которых можно приобрести колоритные сувениры. Также пешая прогулка по улице позволит воочию увидеть большое количество знаменитых резных балконов. Как по мне, то они являются изюминкой города. Хочется отметить, что улица соединяет Площадь оружия с белоснежной площадью Сан Мартин (Plaza San Martin), на которой находится бронзовый памятник национальному освободителю Хосе де Сан Мартину в окружении белых зданий.

Налюбовавшись балконами и прикупив всякой мелочи можно заняться дальнейшим осмотром интересных и ярких мест Лимы. Оказавшись на улице Анкаш,17 (Ancash)стоит посетить крытые галереи и роскошные залы церкви Святого Франциска (Basilica de San Francisco). За символическую плату в 2,5$ ежедневно с 9:30 до 17:30 все желающие осматривают старинный интерьер и любуются коллекцией картин «Апостолы». Отдельное внимание уделяется известным катакомбам, ранее служившим кладбищем монахов. Фотографировать внутри монастыря строго запрещено.

Для тех, кто свернул от Площади оружия в противоположную сторону и оказался на улице Изангаро,451 (Azángaro) интересно будет заглянуть в церковь Святого Петра (Iglesia San Pedro). Не следует обращать внимания на сдержанный облик здания базилики. Внутри все окажется значительно роскошнее и богаче. От одного только вида на золотой алтарь у посетителей захватывает дух. Что уж говорить о мозаике, балконах и всем остальном интерьере, на которые не жалели денег. Осмотреть все это богатство можно с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00.

На улице Jr. delaUnion расположилась самая красивая и уникальная в архитектурном смысле церковь Мерседес (Iglesia y Convento de la Merced). Её фасад украшен разноцветным гранитом и статуей Святой Девы Ла Мерсед. Достаточно необычно смотрятся яркие стены церкви с порталом из серого и розового камня на фасаде. Свободно можно войти внутрь здания и поставить свечку у алтаря Девы Милосердия.

В Лиме еще полным-полно красивых церквей. Для их осмотра придется выделить целый день. Однако не каждый турист может себе это позволить. Как зачастую бывает, многие путешественники ограничены во времени. Поэтому, чтобы увидеть как можно больше интересных мест не стоит задерживаться подолгу у одной достопримечательности и в одном районе.

Осмотрев все интересное в Старом городе можно отправляться в более современную часть – район Мирафлорес. Как правило, именно здесь останавливаются путешественники. Поэтому выйдя из отеля или хостела можно направиться в сторону набережной. С неё открывается хороший вид на океан, пляж. Упирается береговая часть района в скульптуру «Поцелуй».

Все стараются сфотографировать мощный памятник, который окружен романтическим Парком Любви (Parque del Amor). Дальше дорога сама приводит туристов к торговому центру Ларко Мар со смотровой площадкой и видами на береговые обрывы.

Туристам с детьми непременно нужно съездить в водный парк (Magic Water circuit), где за 1,5$ можно полюбоваться фонтанами, прогулять по эффектным аллеям. Дети до 5 лет развлекаются в парке бесплатно. Стоит отметить, что по вечерам под звуки музыки начинается получасовое лазерное шоу (в 19:15, 20:15, 21:30).

13 фонтанов, среди которых туннельный, подсвечиваются разноцветными огнями. Дети и взрослые получают настоящее эмоциональное наслаждение пробегая под или между струями воды. Даже толпы туристов не портят настроение. Добраться до парка можно на такси за 5$ или на автобусе. Он находится на Santa Beatriz. Прогулка займет около 1,5 часа.

Вот такая вот Лима. Она может неожиданно удивить и доказать, что в Перу не только можно ехать, но и нужно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: