В какое время лучше отдыхать в Щецине?

Щецин и его достопримечательности притягивают туристов со всех уголков нашей планеты, словно магнитом. На климатические условия Щецина, оказывает существенное влияние Балтика, поэтому лето здесь не отличается сильной жарой, а зима не выделяется глобальными морозами. В целом, климат можно назвать мягким.

Когда лучше всего посетить Щецин? Да, когда ваша душа пожелает. Однако, возьмите на заметку следующую информацию, так как она вам наверняка пригодится. Самое теплое время года - это, безусловно лето. Летняя температура воздуха, составляет в среднем, двадцать два градуса тепла.

Зимой картина наблюдается, практически такая же как и на большей территории Европы. Среднесуточная температура наружного воздуха в зимний период, колеблется в пределах от одного до трех градусов тепла. Самыми солнечными и радостными месяцами в Щецине, есть март, август и сентябрь. В эти месяца, ласковое солнышко, не прячется за тучи большую половину месяца.

Самый же дождливый и мокрый месяц - июль. В июле насчитывается, порядка семи дней дождливой погоды. Октябрь и январь, так же относятся к дождливым месяцам, но на их долю попадает только по трое суток осадков. Как видите, погода в Щецине, как нельзя лучше располагает к экскурсиям, летом, но это не делает его закрытым для посещения, на протяжении всего года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: