Чем занять себя на отдыхе в Щецине?

Щецин всегда рад приветствовать любителей развлечений и массовых мероприятий, ведь город славится своей неутомимостью. На его территории проходит просто огромное количество всевозможных событий, включая фестивали, концерты, выступления хоров и многое-многое другое, вызывающее туристический и культурный интерес.

Основные культурные события Щецина:

- Весенние концерты гитаристов, которые проходят в марте. Здесь выступают самые талантливые молодые гитаристы не только Щецина, но и всей Польши.

- Международная Встреча Молодежных Театров «Окно», которую проводят в феврале. Это молодежный фестиваль альтернативной музыки.

- Дни моря, которые проводятся в июле. Во время проведения здесь выступают концерты польских звезд под открытым небом, а также проводят розыгрыши с призами, игры, а в конце мероприятия гостей ждет фейерверк, когда проходит парад участников заплывов. В это время сюда приплывает огромное количество самых разнообразных парусников, от самых небольших, до самых шикарных.

- Musica Genera Festival, это фестиваль экспериментальной музыки, и музыкальной импровизации, который проходит в мае. Это достаточно уникальное событие в области экспериментальной музыки Европы и Польши в частности.

- В Замке проводят летний праздник искусств, с июня по август. Во время проведения в Замке проходят около шестидесяти фольклорных мероприятий, спектаклей, разнообразных концертов различных тематик и прочее. Все они проводятся как в большом, так и в малом дворах Замка.

- В сентябре в Щецине проходит фестиваль под названием Джазовое лето. Это мероприятие открытого характера, в котором участвуют джазовые исполнители Польши.

- В июле здесь проходит фестиваль Бродячих Артистов, который открыт абсолютно для всех. Это праздник самых разнообразных видов искусств - музыки, прикладного искусства, театра. В городе, на протяжении всего лишь трех дней, проводится около 30 различных мероприятий.

- В замке Поморских князей,в октябре, проходит Осенний музыкальный салон. Здесь проходят тематические концерты и камерные концерты, в которых участвуют звезды.

- В Щецине также проходит международный турнир мужского тенниса. Он представляет собой соревнования теннисистов из разных стран, которые проходят на щецинских кортах. Кроме того, соревнования проходят в закрытых помещениях ATP Pekao Open.

Туристы и путешественник могут также отправится в Парк Биново, который находится в 25 милях от Щецина. Он построен в достаточно живописной озелененной местности, среди которых растут буки и располагаются живописные озера. На его территории находится гольф-клуб, который организует турниры для профессиональных игроков в гольф. Кроме того, здесь проводят также обучающие курсы для новичков. Здесь Вы сможете взятьв аренду автомобиль, а также необходимый инвентарь для игры. После игры, посетители могут расположится в барах или ресторанах парка.

Пятнадцатью километрами южнее Щецина, находится аквапарк Лагуна, который предлагает развлечения для всей семьи. Это спортивно-развлекательный центр предлагает самые невообразимые спуски для разных возрастов.

Отличается Щецин и хорошими ночными развлечениями, взять, к примеру, клуб Гипноз. И хотя клуб довольно части менял названия - Транс, Адреналин, здесь Вы сможете полностью насладиться танцами до самого утра.

Можно отправиться и в паб Десперадос, который предлагает уютную, и, одновременно, достаточно веселую атмосферу. Здесь можно спеть в караоке, причем одиноки Вы не будете, ведь песни всегда подхватывают многочисленные гости паба.

По адресу ul. Rondo Hermana Hakena располагается отличный игровой развлекательный центр Щецина - Silver GoKart Center.

Здесь расположены множественные автоматы как для взрослых, так и для детей. Здесь проходят очень расслабляющие забавы, которым рад каждый посетитель.

По адресу 2 Wojska Polskiego Ave., расположен кинотеатр Pionier 1909 Cinema, куда можно отправиться для просмотра фильмов как одному, так и в веселой компании, или же своей семьей.

По адресу Ul. Zegadlowicza 71-370 Szczecin, Near Glebokie Beach, расположен превосходный веревочный парк Tarzania High Rope Park.

Это достаточно популярное место среди любителей подобных развлечений. Все маршруты полностью обезопасены, многие из них рассчитаны на детский возраст и установлены достаточно низко. Для любителей острых ощущений, есть маршруты на довольно приличной высоте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: