Отчет об отдыхе в Анапе. Февраль 2016

|
07.03.2016
Впечатление от отдыха в феврале

Прекрасная погода стояла в феврале 2016 года, поэтому 2 недели прошли очень продуктивно в плане отдыха и прогулок по побережью. Уже 3 года ездим именно в январе-феврале для пребывания в санатории совмещая с экскурсиями и прогулками по достопримечательностям в округе.

Что взять с собой на отдых?

Все последние 3 года, что мы ездим в Анапу, ни разу не понадобились очень теплые вещи. Например, для ребенка достаточно взять демисезонную куртку, утепленные штаны, шерстяной свитер на случай похолодания. Мы даже обошлись без зимней обуви, демисезонной оказалось достаточно. Но если ехать совсем с маленькими детьми, то конечно стоит взять потеплее. Без шарфика тоже не обойтись, так как на побережье частенько бывает ветер.

Где лучше остановиться?

В это время года мы всегда останавливаемся в санатории "ДиЛуч", так как там действуют хорошие скидки и оздоровительные процедуры на хорошем уровне. Возможно и в остальных отелях, пансионатах города есть сезонные скидки, надо уточнять.В "ДиЛуч" стоимость 1 суток пребывания в комфортном номере с лечением и 3-х разовым питанием составила 1450 рублей с 1 человека.

Чем занять себя на курорте?

Анапский археологический музей «Горгиппия» - очень необычный и интересный как для детей, так и для взрослых. Стоимость билета - 150-200 руб/чел.

Русские ворота - стоит посетить как один из красивых исторических, архитектурных памятников.

Цветочные часы, находящиеся в центре Анапы, цветущие в любое время года, придают улице теплое и яркое настроение, несмотря на погоду.

Набережная у морского порта, где открывается красивый вид на море, а так же имеется множество развлечений для детей (парковая зона, ледовый каток).

Экскурсионные программы

Дорога туда-обратно предоставлялась бесплатно от санатория, где проживали:

Дельфинарий - отличное представление в исполнении дрессировщиков и дельфинов, которое идет порядка 45 минут. Цена билета приемлемая 200-250 руб/чел.

Океанариум - по размерам скорее маленький, ничем не примечательный. В целом не впечатлил. Цена билета 150 руб/чел.

Пингвинарий - жалкое зрелище, не стоит потраченных денег на билет. Пингвины какие-то печальные и просто сидят за стеклом. Затрачено времени не более 15 минут, чтобы всех там рассмотреть. Цена билета 150 руб/чел.

Морской порт в г. Новороссийске с остановкой у мемориала Малая земля. Интересно и увлекательно, особенно при хорошей погоде. Но стоит запастись продуктами, так как экскурсия занимает 7 часов.

Пляжи

В зимнее время пляжи чистые. Для детей имеются развлечения: ледовый каток, несколько видов каруселей, велосипеды и машинки на прокат.

Питание
Где можно поесть?

Ресторан "Ковчег" - вполне неплохой, для разнообразия неплохо провести вечер. Плюс в том, что находится недалеко от набережной и санатория. Прекрасный вид на бухту.

О качестве еды и обслуживания

Кухня немного не дотягивает до претендуемого рестораном уровня, но в целом все было свежее и проблем с ЖКТ после не было. Обслуживание было среднее, над персоналом стоит поработать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены, как и в любом ресторане, завышены. Ужин на троих обошелся 3000 рублей с учетом заказа алкоголя.

Плюсы отдыха в Анапе

Поехать конечно стоит, хотя бы для того, чтобы получить качественные оздоровительные программы и подышать свежим морским воздухом за приемлемую цену за отдых в целом. Как и в любом городе найдутся места для отдыха молодежи: кинотеатры, бары, клубы.

Минусы отдыха в Анапе

К минусам в первую очередь можно отнести то, что можно попасть на дождливую погоду, тогда в санатории будет достаточно скучно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: