Отчет об отдыхе в Бетте. Июнь 2018

Ксения
|
12.02.2020
Впечатление от отдыха в июне

Можно сказать, что июнь - это идеальный месяц для отдыха с детьми и Бетта - маленький уютный поселок вполне подходит для семейного отдыха с детьми. В июне уже по летнему тепло, солнце не палит, щадящее для детской кожи. Вода в море теплая, чистая. Пляж чистый, да и людей не так много, как в июле или августе.

Отдых с детьми

Для детей в Бетте есть Парк аттракционов , карусели, батуты, на пляже надувные водные горки, прогулки на катере. В пансионатах, гостевых домах отличные игровые площадки, маленькие уютные кафе удовлетворят запросы и детей и взрослых. масса развлечений в Архипке, поселке, находящемся в 35 км от Бетты.

Семейный отдых

Для тихого семейного отдыха, для тех, кто устал от шумного города этот тихий, уютный мини-курорт тоже отлично подойдет. Море, пляж, много красивых мест для прогулок, море фруктов, кафе, ресторан. Поклонники дайвинга и подводной охоты не останутся без внимания.

Что взять с собой на отдых?

Для погоды в июне помимо купальника, шляпы и парео необходимо захватить с собой легкую кофту для вечерних прогулок так как еще бывает прохладно. Обязательно захватить с собой удобную обувь для экскурсий. а для отдыха с детьми прихватить и лекарства, в поселке нет круглосуточных аптек.

Где лучше остановиться?

В поселке много гостевых домой, мини-отелей. В пансионате "Южный" очень комфортабельные номера, приемлемые цены, расположен он практически на берегу моря. Можно снять небольшой домик в поселке, будет дешевле. А можно снять квартиру в пятиэтажных домах в самом поселке, это тоже недолеко от пляжа (около 5-7 минут ходьбы). Мы снимали квартиру со всеми удобствами в пятиэтажке.

Чем занять себя на курорте?

Великолепный вид на море открывается со смотровой площадки, расположенной на скале, рядом с пляжем. Это романтическое место никого не оставит равнодушным, да и фотографии получаются красивые. Любители горных прогулок могут подняться на мыс Чуговкопас. Обязательно нужно съездить на экскурсию в горы, не оставить без внимания Дольмены.

Экскурсионные программы

Экскурсии в горы и долины рек на джипах или квадроциклах впечатляю. Также можно посетить Дольмены - каменные сооружения, сложенные из нескольких каменных плит в виде домиков около 3 метров в длину.

Пляжи

Пляжи в Бетте галечные, камни мелкие. На пляже всегда чисто. Вдоль пляжа расположены прокатные шезлонги с зонтиками. Раздевалки есть, душевые и туалеты тоже.

Питание
Где можно поесть?

Очень много мест в поселке, где модно и полноценно покушать и перекусить. Прямо на пляже раз положена столовая и кафе. Есть диско-бар "Флагман" для любителей ночных развлечений.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, есть и первые блюда (борщ, солянка), мясо, приготовленное на мангале, большой выбор салатов, пиццы, десерты, выпечка. Но мы часто готовили сами или заказывали готовое на вынос в кафе, рядом с пляжем.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены вполне демократичные, от 150 рублей. обед в столовой на двоих обойдется в среднем около 2000 рублей, но это и шашлык, и салаты, и десерт, и спиртное.

Развлечения

Экскурсии на джипах и квадрациклах будут стоить от 2000 рублей на одного человека, в такую же цену будет экскурсия на Дольмены. Экскурсии к Пшадским водопадам и однодневный тур к реке Жане подороже.

Плюсы отдыха в Бетте

Поселок или как еще говорят хутор Бетта - это идеальный курорт для тихого семейного отдыха, для отдыха с детьми. Нам очень нравиться там отдыхать, мы приезжали туда не однократно. Разнообразные экскурсии, спокойная обстановка, приятные местные жители.

Минусы отдыха в Бетте

Не очень много развлечений для детей, приходиться выезжать в ближайшие поселки или Геленджик. Отдаленность самого поселка от инфраструктуры.

Стоит ли отдыхать в Бетте?

Сюда стоит приезжать любителям спокойного отдыха, хоть с детьми, хоть без детей. Мы готовы приезжать сюда хоть каждое лето.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: