Почему Джемете подходит для отдыха с детьми?

Не так уж сильно отличается побережье океана и моря, и, если по какой-то причине ваша семья пока не может отправиться на острова в другой части планеты, то родное Черноморское побережье ничуть не хуже – а где-то даже и лучше – сыграет роль релакса в летнюю пору. Протяженная береговая линия дает не только пространственный, но и климатический выбор: хотите пожарче и повлажнее с роскошными старыми пальмами – пожалуйте в Сочи и окрестные районы, а коли привыкли к воздуху посуше и требуется аромат сосны – прибывайте в Анапу и прилегающие к ней станицы. На всем протяжении от абхазских границ до Азовского моря можно выбрать местечко, которое наверняка придется по вкусу и младшим, и старшим членам «фамилии». Попробуйте, к примеру, остановиться в Джемете.

О том, что Анапа остается одним из лучших бальнеологических, климатических и детских курортов в нашей стране и даже обладает по некоторым параметрам международным статусом, известно всем. Но порой отпускники забывают, что эти же характеристики присущи и окружающим ее станицам, поселкам. Один из них – Джемете – приютился точно посередине Пионерского проспекта, бегущего длинной лентой по ободку бухты. Практически все места временного жительства в поселке активно работают, начиная с мая и включительно по ноябрь. «Все» - это большой и пестрый выбор, что очень хорошо, поскольку удобный приют находит практически любая категория гостей: частное домовладение, мини-отели, пансионаты, санатории, пансионаты и т. д. И почти везде – ориентир на семьи с ребятишками. Само Джемете импонирует мамам и папам своими компактными размерами, отсутствием городской суеты (от которой как раз и хочется отдохнуть в отпуске), безопасностью и, конечно, прекрасными пляжами. Многие пляжи Пионерского проспекта отличаются удобством именно для маленьких ножек: нежный, особый анапский песок; ровный и пологий вход в море - взрослым приходится идти довольно долго, чтобы окунуться и поплыть, а вот детишки в восторге барахтаются и плавают на теплом мелководье; чистая прибрежная полоса – власти бдительно следят за уборкой (проводится как минимум два раза в сутки). Вода настолько чистая, что видно как под ней блестит песочек на жарком южном солнце. Да – иногда к кромке воды поднимаются водоросли, но ведь это – море, да и ничего плохого в водяных растениях нет, поскольку они составляют часть морской экосистемы. Скопление водорослей у берега нечасто, и бывает связано либо с отливом, либо с приближающимся штормом. Кстати, дети совсем не так реагируют на них как взрослые – малышам интересно разглядеть поближе «водяную траву», запутавшихся там рыбешек. Большая часть отелей и санаториев находится на первой или второй береговой линии – это тоже «плюс» Джемете.

Что касается собственно размещения: выбор зависит, конечно же, от индивидуальных предпочтений и состояния здоровья, финансов, привычек каждой семьи. Кому-то удобней взять путевку и жить на отдыхе по четкому устойчивому расписанию. В таком случае можно посоветовать один из самых любимых у гостей Джемете санаториев – «Рябинушка». До собственного кусочка пляжа – около трех сотен метров, территория красивая, ухоженная, со множеством мест развлечений, в том числе – спортивных. Дети чувствуют себя тут очень комфортно, ведь для них предусмотрены специальные оборудованные места. На случай дождливой погоды имеется крытый бассейн с подогреваемой водой, есть и открытый – с водными увеселениями. Жилые комнаты - и двух- и трехместные, более того – можно выбрать «эконом» - домики либо жилой номер повышенной комфортности или же апартаменты. Среди прибывающих в Джемете на отдых немало тех, кто предпочитает условия базы отдыха. Это не шикарный отель, однако, у баз – своя прелесть и нюансы (но стоит заметить: совсем маленькие дети вряд ли почувствуют себя тут полностью комфортно, вернее, их родители). Прямо в самом поселке расположена весьма популярная база отдыха с говорящим названием «Здоровье». Шесть корпусов предлагают разные категории комнат: «стандарт» (с удобствами), есть вариант с удобствами на блок и есть «люкс». Самый весомый, пожалуй, «плюс» этого вида размещения – собственный бассейн. За что любят базы отдыха среднестатистические российские семьи, так это экономичность. И жилые номера, и питание в столовой на закрытой территории – все отвечает этому порой немаловажному пункту в семейном бюджете, где есть ребенок, а то и несколько детей. Еще одно весьма удобное место для временного жительства всей «фамилией» - пансионат «Джемете». Первое удобство – каких-то пять минут пешком от железнодорожного вокзала. До Аквапарка «Тики Так» - около километра. Аккуратные, комфортные номера, сауна, распорядок дня, Интернет, собственный участок пляжа, бассейн на территории, игровая комната и оборудованная площадка на свежем воздухе – для ребятишек, развлечения для взрослых и т.д. Все это делает отдых полноценным и очень удобным.

Удобство размещения в станицах и поселках близ Анапы ещё и в том, что до города – буквально километров пять, а общественный транспорт в летний сезон ходит исправно и часто, так что можно для разнообразия посетить интересные места в самой Анапе – контактный зоопарк, Океанариум и многое другое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: