Отзыв о Геленджике

|
26.03.2014

Обожаю Геленджик и каждый сезон стремлюсь попасть сюда. Я стараюсь выбрать самое недорогое жилье- не в роскоши суть отдыха . Но Геленджик и привлекателен тем, что отдыхают здесь люди с любым размером кошелька. Величественные отели с бассейнами соседствуют со скромными, наспех построенными домиками для отдыхающих. Максимально теплое море с июля по сентябрь, но от наплыва купающихся в эти месяцы оно бывает мутным. Доводилось как-то и под ливнем купаться- очень романтично! Пляжи галечные, песчаные, лечебные затененные. Белоснежная набережная растянулась на весь город. Для тех, кто приехал сюда не только бока поджарить на пляже, есть интересные и уникальные для посещения места: сафари-парк и его канатная дорога, скалы Парус и Монастыри, древнейшие дольмены, полноводные водопады реки Жане, огромный бор с пицундской сосной. Гигантский аквапарк "Золотая бухта" тоже находится в Геленджике. Ежегодно в Геленджике появляется что-нибудь новое. В рамках одного отпуска я не могу посетить все. В этом году хочу посетить океанариум.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.04.2014 15:23
+0

А я вот совершенно не разделяю восторга по поводу отдыха в Геленджике. Конечно, вкусы у всех разные, но и с любым кошельком можно поехать на любые, более комфортные и интересные курорты. Была я в этом городке один раз. И мне хватило сполна. Не понимаю, что людям доставляет удовольствие сюда возвращаться каждый сезон. Ни уюта, ни доброты душевной я здесь не заметила. Природа красивая есть и во многих других местах, в том числе и в России.

Что там можно не посетить за один отпуск, не знаю. Может, я чего-то пропустила. Но на мой взгляд заняться там нечем, скукота. Во второй раз туда ехать совершенно неинтересно.

Все дорого, начиная с проживания, заканчивая развлечением и питанием, море не отличается чистотой, так же как и пляжи, еда в кафе в большинстве случаев невкусная. На галечных пляжах ни лежать неудобно, ни в море заходить - выходить. В чем прелесть этого курорта, для меня так и осталось загадкой.

ответить
Комментарий к сообщению: