Незабываемый отдых в Геленджике!

Геленджик - это прекрасный город-курорт Краснодарского края, который знаменит тем, что здесь на побережье находится знаменитая скала «Пару» и самый большой аквапарк в России – «Золотая бухта». В Геленджике я побывала целых 2 раза, когда работала вожатой в ВДЦ «орленок», так как первый раз мы ездили с ребятами в парк развлечений «Олимп», а потом я просто на автобусе на один день отправилась в свой выходной осмотреть этот удивительный курортный центр.

Если вам позволяет время, то обязательно посетите парк развлечений «Олимп», расположенный примерно в 5 километрах от автвокзала города Геленджик. Здесь вас ждет канатная дорогая, дольмены, крокодиловая ферма, боулинг, кафе, музей палеонтологии и парк аттракционов, который находится на высокой горе, откуда открывается великолепный вид на бухту Геленджика.

Мы с ребятами сделали просто огромное количество ярких летних снимков, один из которых до сих пор красуется у меня на рабочем столе в офисе. Посещение парка стоит 300 рублей на человека, но посещение боулинга и кафе, а также катание на аттракционах оплачивается отдельно, но цены здесь достаточно приемлемые.

В самом Геленджике обязательно стоит прогуляться по главной набережной города, на которой находится красивая статуя «Невеста», «Памятник влюбленным», парк аттракционам, комфортабельные гостиницы, торговые центры и множество кафе и ресторанов с видом на Черное море.

Все пляжи в Геленджике галечные, но галька мелкая, поэтому можно здесь спокойно отдыхать и с маленькими детьми. Отдыхая в этом курортном центре Краснодарского края, огромным упущением будет не посетить знаменитый аквапарк «Золотая бухта», который славится своими водными горками, бассейнами, фонтанами и т.д.

Вы можете снять номер в гостиницах города. А можете значительно сэкономить, остановившись в частном секторе, ведь практически каждый житель города в летнее время приглашает отдыхающих с комфортом разместиться в его доме.

В этом городе много магазинов, парков, скверов, а цены намного ниже, чем в Сочи, поэтому большинство туристов предпочитают останавливаться на отдых в Геленджике и приезжают сюда из года в год.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: