Если есть на свете рай...

|
05.01.2014

Ездили отдыхать в Геленджик уже несколько раз за последние два года, причем не только летом. Выбор пал именно на него, в первую очередь, потому что это практично - добираться недалеко, никаких заморочек с визой, загранпаспортом и таможнями.

Первым приятным впечатлением, конечно же, стал живописный пейзаж: красивые горы и море. Позднее мы вдоволь налюбовались этим видом с канатной дороги.

А при ближнем знакомстве этот небольшой город и вовсе запал в душу, особенно порадовало непривычное отсутствие заводов, чистый воздух и большое количество деревьев даже на набережной.

Я думаю, летний Геленджик место знакомое для многих в нашей стране. По сути, такое же обслуживание как и на других курортах: что-то хуже, что-то лучше. Как и везде, в самый пик сезона огромное количество людей и завышенные цены, но можно приезжать в начале или в конце лета. А также очень рекомендую ходить не на центральные пляжи, а пляжи пригорода, либо ближайшие к Тонкому или Толстому мысу.

Но особенно нам понравился Геленджик осенью и весной. Конечно, купаться еще нежелательно, но есть потрясающая возможность насладиться тишиной, спокойствием, чистым морским воздухом и прекрасными видами.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: