Незабываемый отпуск в Геленджике

|
19.10.2018

В 2018 году мы с мужем впервые увидели море. Увидели мы его в курортном городе Краснодарского края - Геленджик. Чистый, уютный город с развитой инфраструктурой и широким ассортиментом развлечений, покорил нас с первого взгляда. Отдыхали в июне месяце. Погода все дни пребывания стояла солнечная, и располагала для купания. Температура воды уже на тот момент была +21! Понравилось большое количество открытых пляжей для купания, абсолютно разных по своим характеристикам. Есть песчаные пляжи, есть с мелкой галькой, а есть и с большими булыжниками. На одних пляжах стоят торговые палатки, шезлонги и зонтики, на других нет нечего, только песок, море и минимум туристов. На таком отдыхе, каждый найдёт себе комфортное местечко. Естественно, более чистая, вода у посещаемого туристами пляжа, но у пляжей с меньшим количеством отдыхающих, меньше мусора - бутылок, фанатиков и прочего.

Приятно, что для отдыха туристов, всё продумано заранее. Сюда входит и большое разнообразие экскурсий.

Несмотря на "заезженность" экскурсионных мест, можно почувствовать атмосферу естественной не тронутой природы, если это например будет джиппинг в горы или на водопады. Мы посетили несколько экскурсий. В основном, на экскурсию вас забирают утром, а привозят вечером. И в сравнении с экскурсионной программой Турции, Геленджик лидирует на 200%, начиная от ценового диапазона, количеством туристов на экскурсия, временем на дорогу до места прибытия, заканчивая общими условиями (питание, правила и т.д).

Большой курортный город располагает к самостоятельным путешествиям, всем желающим доступны все виды транспорта. При желании, из Геленджика можно легко объехать всё побережье Краснодарского края.

Длинная набережная в светлых тонах,

парки отдыха, множество баров и кафе для молодёжи с развлекательной программой. И каждое заведение, старается привлечь к себе туристов, за счёт этого можно получить хорошую скидку на следующий обед или приятный бонус в виде салата. На входе, работники стараются максимально проинформировать вас, чтобы вы остановились именно в их заведение. Нам же повезло чуть больше, попали на открытие кафе. В честь этого, работники угощали всех проходящих мимо, вкусными блинчиками, булочками, свежими фруктами, напитками. И по словам отдыхающих, такое бывает не редко.

От поездки остались только приятные воспоминания, которые хочется вновь освежить.

Подводя итоги, хочется добавить, что даже не обладая большим количеством зелёных банкнот, в Геленджике можно отлично провести время!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
26.03.2019 12:28
+0

Впервые увидели море и тут же сравниваете с экскурсиями в турции....

ответить
Комментарий к сообщению: