Отчет об отдыхе в Камышеватской. Июль 2019

Анна Алексеевна
|
15.01.2020
Впечатление от отдыха в июле

Очень тихий, чистый, малолюдный, самобытный пляж. Для семейного и спокойного отдыха - идеальное место. Наедине с природой. Море чистейшее, вокруг чайки и ракушки. И нашли место, где можно набрать лечебной глины. Понравился отдых!

Семейный отдых

Тихий и спокойный пляж. Очень чисто, потому что безлюдно. Нет суеты, нет шума.

Отдых для пожилых людей

Лечение глиной возможно бесплатно - ее можно набрать рядом с пляжем. Тихо, спокойно!

Что взять с собой на отдых?

Море очень чистое, потому будьте готовы, что из воды выходить просто не захочется! Дети в полном восторге от моря, готовы купаться постоянно - купальные принадлежности: надувные круги, матрацы, нарукавники - взять обязательно. Пляж открытый, нет навесов. От солнца возьмите крем, головные уборы. Идеально было бы взять зонтик от солнца. Пляж с ракушками - полотенце, коврик, одеяло - тоже пригодится!

Где лучше остановиться?

Мест для веселья в поселке особо не найти. если хочется провести время за развлечениями, будьте готовы выезжать в более крупные населенные пункты. Но очень удобно, что в 20 минутах езды - город Ейск, с кафе, парками, аттракционами. Но базироваться в Камышеватской - одно удовольствие. Домики там с детскими площадками уже - там и песочницы, и горки, и качели!

Чем занять себя на курорте?

Недалеко от пляжа есть в низинке местечко, где местные жители набирают лечебную глину. Если ставите задачу во время отпуска максимально оздоровиться, смело набирайте глину в подходящую емкость и ежедневно используйте. Даже неделя, а лучше 10 дней таких процедур очень благоприятно скажутся на вашем здоровье. Глина лечит суставы больные, благоприятно влияет на кожные покровы.

Экскурсионные программы

Экскурсии выездные только - в город Ейск, в станицу Должанская на Казачий берег.

Пляжи

На пляже очень тихо, инфраструктура почти отсутствует. Но до жилой зоны близко, тем более на собственном авто можно до пляжа доехать максимально близко. Пляж чистейший! Нет мусора от людей, потому что очень мало отдыхающих. Море чистейшее! Дно приятное, глинистое. Глубина удобная для купания с детьми. Ракушки на пляже (большие и мелкие) могут надолго занять время ваших детей. Красивые ракушки (а таких много тут, крупные, целые) можно набрать в качестве сувениров родным и друзьям.

Шоппинг

Магазинов на пляже и в ближайшей к пляжу зоне нет. В населенном пункте есть инфраструктура - магазины продуктов имеются. А также местные жители открывают небольшие свои магазинчики с сувенирами, с готовой продукцией ручной работы.

Питание
Где можно поесть?

Очень многие местные жители, которые сдают номера, домики для отдыхающих предоставляют такую услугу, как приготовление еды: завтраков, обедов, ужинов - как закажите. Это удобно! Готовить стараются вкусно, по-домашнему. Цены очень приемлемые. На полноценный обед семьи четыре человека (двое взрослых и двое детей) можно потратить примерно 500-600 рублей.

О качестве еды и обслуживания

Или готовили самостоятельно, или пользовались услугами жителей, у которых снимали для проживания домик. Впечатления от приготовленной нам еду очень положительное. Видно, что люди стараются произвести положительные впечатления, чтобы вернулись к ним на отдых еще и еще.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены бюджетные очень. На четверых обед может стоит 500-600 рублей. Завтра обойдется рублей в 300. Бюджетнее даже придумать невозможно!

Развлечения

Развлечения очень скудные в самом поселке. Нужно ехать в Ейск, город-курорт, можно поехать на Казачий берег. Там более активно отдыхают люди, есть парки, зоны отдыха, игровые площадки. Все в пределах 30 минут езды на автомобиле.

Плюсы отдыха в Камышеватской

Если хочется отдохнуть спокойно и набрать максимум здоровья за время отдыха - вариант отдыха в поселке Камышеватская - идеальный! Для семейных людей с детьми, для пенсионеров - места лучше не найти! Поражает своей чистотой пляж, поражает своей прозрачностью море! Есть возможность пролечиться глиной, которую можно бесплатно собрать на территории пляжа. Местные жители очень доброжелательные. Жилье стоит недорого. Снять целый домик для семьи бюджетно (порядка 2000 рублей в сутки). Причем, у домика будет огромный двор с детскими развлечениями. Спокойно, нет шумных соседей. Нет дискотек по ночам и лишнего движения днем. Очень комфортный отдых, если вы выбираете пляж, море, здоровье.

Минусы отдыха в Камышеватской

Из минусов отмечу инфраструктуру - она здесь почти не развита. Нет сетевых магазинов (приходится за продуктами ездить в Ейск, в принципе, это рядом и не сложно). Нет развлекательной индустрии - за досугом, таким как Дельфинарий, Океанариум, парки, аттракционы нужно ехать в Ейск. На пляже нет инфраструктуры - кабинок для переодевания, шезлонгов, навесов и т.д.

Стоит ли отдыхать в Камышеватской?

Однозначно стоит, если предпочитаете отдыхать спокойно, наедине с природой, без суеты туристов и отдыхающих. Места на пляже много, никому не мешаешь ты, никто не мешает тебе. Для нас неделя в данном месте с прекрасной погодой в памяти останется, как отдых где-то на острове, где релакс, море и идеальный пляж.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: