Казань! Третья столица России - заслуженно!

|
27.03.2018

Прошлым летом мы решили съездить на выходные в Казань. Это уже не первое наше посещение. Приезжали в 2013 году на Универсиаду.

Уже тогда город поразил нас своей ухоженностью, чистотой. И с каждым годом он становится все более современным и удобным для жизни.

Честно говоря он оправдывает своё название "Третья столица России" на все 100 %.

В рейтинге самых красивых городов России он неизменно занимает лидирующие позиции.

В Казани очень много достопримечательностей, памятников старины.

Основные из них расположены в центре города.

Начиная с улицы Баумана можно идти и осматривать по дороге всё самое интересное. Так дойдете до Кремля. Это потрясающей красоты исторический комплекс. Вот уж где действительно тесно переплелись две культуры: западная и восточная, православие и мусульманство.

Множество туристов. Можно взять экскурсию и вам всё подробно покажут и расскажут, проведут по музеям. Мы предпочли погулять сами, но несколько раз получилось пристроиться к группам и послушать экскурсовода.

Казань считается молодежным, студенческим городом.

На фото Казанский приволжский федеральный Университет.

Очень красиво украшены улицы. Повсюду клумбы, колумбарии, цветы. Все такое яркое, глаз радуется.

Есть вот такие необычные украшения-драконы.

Прекрасная набережная, можно взять в прокат велосипед и покататься.

Недалеко находится парк культуры и отдыха "Кырлай". Его прежнее название "Шурале". Детям однозначно понравится. Множество современных аттракционов, как для детей так и для взрослых.

Если уж заговорили о развлечениях, то в Казани есть потрясающее место - аквапарк "Ривьера". Если едете на отдых с детьми, к посещению обязателен. Там имеется и крытая территория и открытая, выходящая на берег реки.

Сейчас город активно готовится к чемпионату мира по футболу, приезду множества иностранных гостей. Это грандиозное событие в масштабах страны и я уверена Казань не подведет.

Кстати недавно я опять тут побывала. Это было первое посещение Казани зимой. И знаете прекрасно! Зимний город тоже великолепен.

В общем Казань - я в тебя влюблена.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: