Величие Ипатьевского монастыря

Екатерина
|
07.02.2017

Если самостоятельно добираться до Ипатьевского монастыря, это можно сделать на городских автобусах №14 или маршрутках № 4, 8, 11, 14, 38. Ехать до остановки Ипатьевская слобода. Но, гораздо интереснее, если вы увидите его, когда отправитесь на экскурсию на пароходике, перед Вами открывается величественная картина Ипатьевского монастыря, как будто совершаешь переход из настоящего времени в прошлое. С собой обязательно брать фотоаппарат, чтоб запечатлить интересные моменты экскурсии. Лучше также взять с собой тормозок, чтоб не тратить время на поиски перекуса. При входе в храм, обязательно нужно иметь шарфик на голову и юбку, ниже колен, но можно обойтись и двумя платками. Стоимость входа 150 рублей с человека, оплачивается в кассе при входе. Но, посещение музеев, на территории монастыря, оплачиваются отдельно.

При входе в монастырь восхищаешься огромными железными воротами, рядом с которыми чувствуешь себя муравьем, а когда попадаешь на территорию Ипатьевского монастыря, особое внимание привлекают богато украшенные резьбой по белому камню и росписью храмы. Монастырь дает представление о высоком художественном вкусе, таланте и мастерстве строителей - умельцев костромского края. Своими творениями они украшали родную землю.

Знакомство с ипатьевским монастырем будет интересно всем, без ограничений в возрасте, кто любит историю родного края, кому интересно, как жили наши предки. Хотя мамам с маленькими детьми это будет достаточно утомительно. Ехать на экскурсию лучше с утра, чтоб было больше времени оценить красоту храма. Хотя вечером открывается очень красивый вид с парохода, когда Кострома зажигает свои огни.

Я с удовольствием провела выходные в Костроме, посетив монастырь и получила массу впечатлений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: