Где лучше всего остановиться в Костроме?

Если вы решите провести свой отпуск или просто выходные в Костроме, то рекомендую вам отель «Золотой кольцо» (Улица Нижняя Дебря, 104). Эта гостиница совсем небольшая, можно даже назвать ее мини-отелем, но она очень удобна для проживания. Из окон вашего номера будет открываться панорамный вид на Волгу. Отель стоит прямо на побережье, а до центра города отсюда 10 минут на общественном транспорте. Площадь стандартного двухместного номера – 23 квадратных метра. Когда зайдете в номер, то сразу в глаза бросится антикварная мебель, которая считается здесь изюминкой обстановки. Здесь есть телевизор с выбором спутниковых телеканалов, мини-бар и ванна. Необходимые туалетные принадлежности вы найдете здесь же. В номерах категории «Комфорт» есть еще и кондиционер. Если вам нужна собственная кухня с небольшим холодильником и микроволновой печью, то выбирайте для размещения апартаменты площадью 80 квадратных метров. В номере категории «люкс» вы найдете гостиную зону, а также гидромассажную ванну в просторной ванной комнате. Во всех номерах отеля есть бесплатный wi-fi. В лобби отеля работает круглосуточный ресторан, специализирующийся на блюдах традиционной российской кухни. Вечером по выходным дням здесь играет живая музыка. В этой гостинице есть и собственное экскурсионное бюро. Здесь вы сможете выбрать и оплатить несколько вариантов экскурсионной программы по Костроме и ее достопримечательностям. На прилегающей к отелю территории есть бесплатная парковка для автотранспорта гостей. В отеле есть собственный прокат велосипедов. В стоимость всех номеров этого отеля входит завтрак, который предоставляется по принципу «шведский стол». Номер категории «стандарт» обойдется вам в этом отеле в 3000 рублей в сутки. Номер категории «комфорт» будет стоить на 500 рублей дороже. Номера категории «люкс» начинаются от 6500 рублей. Если вы путешествуете с детьми младше 6 лет, то в номерах они будут проживать с вами бесплатно. Детские кроватки при этом не предоставляются. Их вам по запросу могут предоставить только, если вашему ребенку еще нет 2 лет и по цене 700 рублей в сутки. Дети от 6 лет или дополнительный взрослый в номере на дополнительной кровати будет стоить также 700 рублей в сутки. Заезд в отель, как и выезд из него – в 12 часов.

Еще один неплохой вариант для размещения в Костроме – это трехзвездочный отель «Снегурочка» (Улица Лагерная, 38/13). Расположен он всего в 2 км. от центра города. До берега реки Волга – меньше 500 метров. Рядом несколько небольших продуктовых магазинов, а также рынок – в пешей доступности. Все номера этого отеля оформлены в соответствии с фольклорным стилем и особенно востребованы у туристов, путешествующих с детьми, в преддверие новогодних и рождественских праздников. Номера комфортабельны и просторны. Здесь есть телевизор, небольшой холодильник, кондиционер, работающий, как на охлаждение, так и на отопление помещения, а также мини-бар. Есть в номере и собственная ванная комната с феном. Ежедневно здесь будут пополнять принадлежности для душа. Бесплатный wi-fi работает на всей территории отеля. В гостинице к вашим услугам небольшой фитнес-зал и сауна по запросу. Для гостей, прибывших в отель на своем автомобиле, здесь есть бесплатная парковка. В ресторане «Метелица» на первом этаже отеля каждое утро подают завтрак по системе «шведский стол». Ассортимент предлагаемых блюд вполне разнообразный. Есть здесь и собственный бар «Светлая горница», где можно приятно провести вечер за бокалом какого-либо напитка или коктейля. Кстати, интересной особенностью этого отеля является терем Снегурочки, расположенный неподалеку. Здесь вы можете не только посетить импровизированные ледяные палаты с температурой, не превышающей 15 градусов по Цельсию, но и отведать традиционные кушанья русской кухни после просмотра интересного, как для взрослых, так и для детей представления. Стоимость проживания в стандартном двухместном номере с двумя отдельными кроватями – от 2000 рублей в сутки. Завтрак в стоимость не включен и заказывается отдельно за 300 рублей. Детям до двух лет предоставляются детские кроватки бесплатно. А дети до пяти лет проживают при размещении на имеющихся кроватях в номере также бесплатно. За дополнительного ребенка в номере или дополнительного взрослого придется заплатить 1000 рублей в сутки. Этот отель подойдет и тем, кто путешествует с домашними животными. В отличие от обычной практики запрета, в этом отеле их проживание с хозяевами разрешено, но за дополнительную плату и по предварительному запросу. Заезд в отель – в 12 часов. Выезд – также до 12 часов.

Молодежь, пытающаяся найти в Костроме варианты бюджетного отдыха, обычно выбирает для размещения хостел «Академия» (улица Лесная, 11А). Хостел расположен в центре города. До центральной площади Костромы – 10 минут пешком, а до пляжа и того меньше. Район, где расположен этот хостел, считается одним из самых туристических в городе. Рядом – масса всевозможных ресторанов, кафе. Один из самых популярных ресторанов города – «Белое солнце» расположен в 300 метрах от хостела. До основных достопримечательностей города – 10 минут на общественном транспорте. Железнодорожный вокзал – в 5 км. от хостела. В хостеле 30 номеров, рассчитанных на разное количество проживающих, площадью всего от 6 квадратных метров. Есть общая кухня, оборудованная всем необходимым. В лобби есть общая зона с телевизором и игровой приставкой. На каждом этаже есть общая ванная комната. А в стоимость размещения в номерах входит комплект белья и полотенца. На всей территории хостела есть бесплатный wi-fi. На прилегающей к хостелу территории есть бесплатная парковка. Самый дешевый вариант размещения в общем восьмиместном номере (площадью 20 квадратных метров) обойдется вам в 450 рублей, в шестиместном номере (10 квадратных метров) – 550 рублей, в четырехместном номере (7 квадратных метров) – 650 рублей. Самый комфортный вариант размещения в этом хостеле – кровать в общем номере с двумя кроватями (6 квадратных метров) за 700 рублей. Разрешается бесплатное размещение на имеющихся кроватях с детьми в возрасте до 5 лет. Заезд в хостел – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: