Горнолыжный курорт "Горки Город"

Всесоюзный курорт под названием «Горки Город» в общем-то считается самым молодым и даже самым амбициозным проектом на территории Красной Поляны. Идея его создания в принципе появилась еще в 2001 году, как раз тогда когда в Эсто-Садке только-только приступили к оборудованию, обустройству и развитию горнолыжного комплекса «Горная Карусель».

Ну а уже после того как город Сочи получил права на проведение в нем Зимней Олимпиады в 2014 году, на территории «Горной Карусели» сразу же приступили к строительству медиа-деревни для Олимпиады. Вот именно эта деревня и послужила впоследствии основной для развития на ее месте полномасштабного горнолыжного курорта, который в настоящий момент имеет четыре высоты — 540 метров, 960 метров, 1500 метров и 2200 метров от уровня моря.

Примечательно также что для разработки проекта «Горки Город» был привлечен знаменитый французский архитектор Пьер Динер, являющийся одним из авторов разработки проекта такого популярного европейского курорта как Куршевель. И уже тогда же на Олимпийских играх в 2014 году был представлен только что построенный трамплинный комплекс «Русские горки», который впоследствии стал центром проведения различный международных соревнований и национальной тренировочной базой.

На сегодняшний день горнолыжный курорт «Горки Город» в состоянии принять одновременно до пятидесяти тысяч гостей. Здесь построены престижные отели самых именитых международных сетей и просто уютные апартаменты, все они размещаются по «Верхнему» и по «Нижнему» городу.

Помимо того что здесь можно очень комфортно прогуливаться, на курорте также работает многоуровневый развлекательно-торговый комплекс, есть большое количество ресторанов, клубов и кафе, а также вся необходимая инфраструктура для катаний включая станцию канатных дорог. В «Верхнем» городе на высоте 960 метров располагаются отели и СПА-центры категории премиум класса, но к тому же если поселиться именно здесь, то бонусом вам будут великолепные панорамные виды долин Красной Поляны и окрестных гор.

Что касается вопросов питания на курорте, то уровень и разнообразие заведений подобного рода тут просто зашкаливает. Если вы вдруг зададитесь стремлением в полном смысле слова оценить как кухню, так и обслуживание во всех общепитовских точках курорта, то вам понадобится как минимум недели две на это, причем не отвлекаясь особо на катания, поскольку здесь работает не менее сорока питейно-едальных заведений самых ярких форматов и направлений.

Выбор кухонь невероятно огромный — русская, интернациональная, европейская, средиземноморская, восточная, паназиатская, и разумеется авторская. Можно сказать что разброс средних чеков довольно существенный — от одной и до трех тысяч рублей с человека. Самым пожалуй бюджетным вариантом позавтракать, пообедать или поужинать на курорте является фудкорт в ТРЦ «Gorky Gorod Mall». Он работает с десяти утра и до десяти вечера, а средний чек на одного посетителя тут составляет всего лишь триста рублей. Но зато именно здесь вы сможете попробовать знаменитые осетинские пироги, заказать себе салаты, роллы, суши, при желании подкрепиться сэндвичами или же полноценно пообедать блюдами русской классической кухни в «Мама.ру».

Помимо торгово-развлекательного комплекса на курорте для шопоголиков открыто двадцать магазинов, для поклонников кино открыто четыре зала в кинотеатре-мультиплексе «Старсинема». Также здесь можно посетить аквапарк, сходить поиграть в боулинг, весело провести время в развлекательном центре «FunCity», отправиться в СПА-комплекс, фитнес-центр или тренажерный зал. В общем, скучать тут точно не придется.  

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: