Отчет об отдыхе в Лоо. Июль 2018

Оля
|
19.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Лоо — небольшой поселок, который находится относительно недалеко от Сочи. В последний раз отдыхала здесь в июле прошлого года. Что касается дневной температуры, то она держалась на уровне +30 градусов. Иногда, правда она поднималась и до +35 градусов, было душновато. Приходилось быстро искупаться в море и идти в отель лежать под кондиционером. Температура воды в море была примерно +25 градусов. Заходить в воду можно было сразу и не морщиться от холода. За все две недели моего отпуска, в Лоо не было даже и намека на дождь. Также не было и сильного ветра, максимум порывы достигали 5 м/с. Вечерами в Лоо была просто идеальная температура — +22 градуса. Можно было спокойно гулять. Теплые вещи я собой никакие не брала, да и они тут были не нужны. Так что считаю, что июль просто идеальный месяц для отдыха в этом небольшом поселке.

Что взять с собой на отдых?

1) Конечно же, нужно взять с собой солнцезащитные средства, если вы собираетесь загорать на пляже.

2) Возьмите с собой одежду, в которой можно выйти вечером на променад. В Лоо есть и неплохие рестораны, также тут устраиваются дискотеки. 

3) Кепка или панамка лишней не будет. Без них вы рискуете получить солнечный удар.

Где лучше остановиться?

В Лоо есть и вполне роскошные отели, и небольшие гостиницы. Так что отдых себе тут могут позволить люди разного достатка. В прошлом году я останавливалась в гостевом доме, который назывался "Сан Мари". Находится он на улице Мартовской. До пляжа от него примерно двести пятьдесят метров, так что только вышел и через десять минут ты уже лежишь на горячем песочке. В гостевом доме был бесплатный wi-fi. Номера были вполне комфортабельные. За сутки проживания здесь я отдавала 2500 рублей. Не могу сказать, что это очень дешево, но и не "ах" как дорого. Плюсом еще было то, что гостевой дом был небольшой. Тут всего пятнадцать номеров. Так что во дворе всегда было спокойно. Подобных гостевых домов в Лоо полно. Цены стартует с 2500 рублей и доходят до 5000 рублей. Принцип — чем ближе к морю, тем дороже, в Лоо также работает.

Питание

Лоо достаточно крупный поселок и тут много мест, где вы можете вкусно поесть. Есть в Лоо и бюджетные столовые, и пафосные рестораны, и простые кафе, и пиццерии. В общем, голодными вы тут точно не останетесь. Так что за это можно и не переживать. Одно из моих любимых кафе в Лоо называется "Хинкальная". Находится это заведение на улице Декабристов. Здесь вам предложат блюда не только кавказской и грузинской, но и европейской, японской, итальянской кухонь. Цены — средние. Обслуживают быстро. Да и, интерьер в заведении достаточно приятный. Если ставить оценку, то пять баллов из пяти возможных. 

Также мне понравилось в кафе-баре под названием «Флибустьер». Располагается это заведение недалеко от Центральной набережной. Интерьер в заведении вполне современный, меню разнообразное, советую попробовать тут пасту, готовят ее изумительно. 

Если вы захотите вкусно покушать под живую музыку, то загляните в кафе "Малибу. Это местечко с достаточно приятной атмосферой. Обслуживание тут быстрое, ну а цены можно назвать демократичными.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: