Москва, или маршрут одного дня!

|
03.05.2014

Москва - это не только столица России. Это еще и город, который наполняет сердца всех посетивших его россиян чувством гордости за свое Отечество. Красная площадь Москвы - место круглогодичного и всепогодного паломничества туристов со всей России. Сегодня сюда идут уже не столько для посещения Мавзолея Ленина, который уже скорее стал просто одним из элементов всего архитектурного комплекса Кремля. Зимой на Красную площадь приходят, чтобы покататься на коньках на главном катке страны у ГУМа. Летом - чтобы просто пофотографироваться на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного.

От Красной площади экскурсионный маршрут, как правило, пролегает по Тверской, мимо здания Государственной Думы к Пушкинской площади. Пара фотографий на фоне памятника поэту, а также первого российского Макдональдса и двигаемся дальше по Тверскому бульвару в сторону Арбата.

Арбат сегодня уже не тот, что был еще недавно. Вольные художники и музыканты отсюда постепенно исчезли, зато расцвели пышным цветом филиалы банков и сетей ювелирных магазинов, потеснив даже издревле располагавшиеся на этой улице сувенирные лавки.

Для любителей истории также можно порекомендовать поездку на ВДНХ. Сегодня только некоторые сохранившиеся павильоны некогда самого крупного выставочного центра страны, использующиеся большей частью, как торговые площадки, отдаленно напоминают о назначении этого места. Тем не менее, дух советского прошлого здесь сохранился и ностальгия Вам обеспечена.

Наконец, чтобы закрепить эффект от посещения Москвы исторической Москвой современной, отправляйтесь в деловой район Москва-сити. Выйдя на станции метро Выставочная Вы оказываетесь среди небоскребов. Часть из которых еще только строится, но по общим очертаниям башен с символическими названиями, например, "Федерация", можно составить впечатление о грандиозности стройки и перспективах развития крупнейшего мегаполиса страны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: