Бешенный ритм жизни в Москве.

|
12.02.2017

Москва - один из самых красивых городов, в которых я побывала, однако он самый суетливый, шумный. В первые минуты своего нахождения в столице России я была напугана движением транспорта на дорогах. Такого количества автомобилей я ещё не видела. Было утро, будний день, все торопились, кто куда, вечные звуки сигналящих автомобилей, толпы на пешеходных переходах, спешащих куда-то, готовые снести друг друга, лишь бы быстрее перейти дорогу, всё это так пугало и в то же время завораживало.

Проезжая по городу я заметила, что Москва немного странный город в плане зданий, домов, торговый центов. Удивило то, что между старыми архитектурными зданиями может спокойно стоять, недавно построенный, современный бизнес-центр, что смотрится, на мой взгляд, странновато. В целом, если говорить о зданиях Москвы, то я не заметила каких-то развалин, многое конечно реконструируется, но куда без этого?

Я приехала в Москву ради прогулок, ради достопримечательностей, мне хотелось побывать и посмотреть те места, которые до этого я видела только на картинках или по телевизору. В первую очередь это была Красная площадь. Судя по тому, как её показывали по телевизору, то она мне представлялась немножко другой. На Красной площади постоянно просто кучи туристов, из-за которых невозможно было сделать нормальной фотографии, постоянно кто-то портил кадр, попадая в него. В общем никакого восхищения от посещения главной площади страны я не получила, но была довольна, что побывала там.

Мне очень повезло с погодой в эти дни, поэтому я не сидела на месте, а старалась погулять побольше, увидеть побольше всего нового и много где побывать. Во время своих прогулок я обратила внимание на цены в Москве. Конечно ожидать другого и не стоило - цены в Москве "кусачие". Если говорить о том, что мне не понравилось, то это люди. Где бы я не была, везде они куда-то торопятся, суетятся, по телефону чаще говорят на повышенном тоне, если мне нужно было у кого-то что-то спросить, то мне это удавалось с трудом, чаще всего люди просто делали вид, что не замечают моего обращения к ним. Жизни у них кипит, суета одолевает и ни до кого им нет дела.

В целом отдых в Москве мне понравился, несмотря на то, что оказался довольно-таки дорогим. Прогулки по паркам, посещение экскурсий, знакомство с главными достопримечательностями страны, несомненно, оставили в моей памяти только положительные эмоции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: