Москоу сити

|
03.02.2014

Москва- Москва. Как найти подходящие слова? Я люблю Москву и не люблю одновременно. Как-то так. Люблю приехать туда раз в полгода, и мне хватает. Слишком много суеты, народа, грязи. Слишком большие расстояния, на которые тратится слишком много времени, драгоценного, меж тем. Сравнивая Питер и Москву, отдаю предпочтение Питеру, где даже эскалаторы в метро перемещают толпы не так шустро, как в столице. И все же, Москва- очень крутой город. Но люблю только весенне-летнюю Москву, в зимне-осенний период мне туда совершенно не хочется. Осень тут можно только сидеть с друзьями в любимых кафе или барах с живой музыкой. Зато летом Москва цветет и пахнет. В это время очень здорово гулять пешочком – именно так можно открыть для себя много интересного.

А вообще – удивительный город, Москва! С удивительной историей. Абсолютно невозможно заскучать. Чтобы изучить Москву, уйдут годы! Каждый раз, приезжая в столицу, стараюсь посещать все новые места, хотя ноги, часто, несут в старые-добрые, проверенные.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
29.07.2014 23:37
+0

Москва действительно сильно отличается от Питера. Оба эти города имеют столичный статус, официальный и негласный, но образ жизни в них совершенно разный. Москва динамична, устремлена постоянно вперед, люди всё время находятся в движении и иногда в этой суете не уделяют внимание духовности, не видят происходящего вокруг. Страдает личная жизнь. В культурной же столице всё по-другому. Люди стремятся саморазвиваться, познавать, но делать это не так стремительно, а размеренно, наслаждаясь каждым днем своей жизни. Дух Питера к этому располагает. Несколько моих знакомых москвичей приезжают в северную столицу на выходные просто, как они говорят, подышать. Культурный облик города влияет и на культуру его жителей. Здесь каждый готов протянуть руку помощи другому. Здесь соседи знают друг друга. Здесь назначают встречи в кафе и садятся за привычные столики в одном и том же месте, заканчивая день неспешной чашечкой кофе. Может быть, устав от бешеного ритма и москвичи постепенно изменят свое отношение к миру и задумаются о вечном.

ответить
Гость
|
12.06.2015 12:12
+0

Мы живем в Москве и каждый день она новая но всегда динамичная и красивая а грязной суетной и нервной её делают люди причем в основном не коренные москвичи а или переехавшие или те кто приехал для возможности заработать и внутреннего желания остаться . Я люблю в выходные прокатится по улицам Москвы , походить по переулкам центра где много выставок и неожиданных магазинчиков с чудными вещичками при выставках или просто пойти в киношку музей а еще в цирк на цветном или в магазин морских аквариумов на чистых прудах или погулять по ботаническому саду . Сейчас наконец то привели в порядок ВДНХ и он теперь парк а не в торговый центр а еще парк Сокольники стал замечательным и в коломенском прекрасно , там такая чудная старинная церковь , в парке Горького отремонтировали центральный вход и там смотровая площадка теперь, да по одним музеям и выставкам можно обгуляться а можно просто на великах покататься по Москве и везде весело и интересно , Воробьевы горы тоже интересно всегда посетить а особенно в дни салютов , да всего не перечислить сколько мест чтобы интересно отдохнуть , просто пешеходная прогулка по Москве уже принесет массу впечатлений и везде можно перекусить , то есть это также как в любом городе только город наш "побольше чуток", а насчет чистоты то сколько не была в других городах страны то Москва очень чистый город , в Питере центр пешеходный ухоженный , улицы где запрещена парковка свободные но спальные районы и где машины там также суетно и шумно , хотя Питер очень люблю , но везде есть человеческий фактор и от этого никуда не деться так что начинать отдых в Москве можно абсолютно в любом месте.

ответить
Комментарий к сообщению: