Москва - один из самых красивых и величественных мегаполисов мира

Безумно люблю путешествовать, считаю, что лучшее вложение денежных средств – это вложение в саморазвитие, поэтому при удобной возможности хватаю мужа и дочку, и мы отправляемся заграницу или в поездку по России. Честно сказать, я больше люблю путешествовать по нашей стране, так как у нас находятся уникальные музеи с редкими экспонатами, тем более, региональный туризм обязательно требуется развивать, не все же деньги в другие страны возить))). В прошлом году мы с мужем и дочкой отмечали Новый год в Москве у моей близкой студенческой подруги. Проживающей в городе Одинцово, что в нескольких километрах от столицы России. Мы поставили себе цель посетить самые главные достопримечательные места мегаполиса и справились с этой задачей успешно. Конечно, в первую очередь, мы отправились на Красную Площадь, где не только сделали множество снимков на фоне Собора Василия Блаженного и Кремлевских стен, но и побывали в мавзолее Ленина, сходили на экскурсию в Исторический музей, прогулялись по улочкам Гума и посетили Оружейную Палату и Третьяковскую галерею. Цены на НГ достаточно высоки, например, вход в Оружейную Палату на одного человека стоит 700 рублей, а вместе с экскурсией выходит около 1500, но так как я работаю в Тобольском музее-заповеднике, то благодаря удостоверению музейного работника я имею право на бесплатный вход в любой музей Российской Федерации. Кром этого, мы побывали на Патриарших Прудах, увидели знаменитую вывеску на фонарном столбе «Не разговаривайте с незнакомцами»», где изображены герои Булгаковского романа «Мастер и Маргарита». Побывали мы в и в Московском зоопарке, но зимой там особо делать нечего, так как многие вольеры стоят пустыми, но зато работает экзотариум и океанариум. Интересной для многих и познавательной станет прогулка по Поклонной Горе, где расположен знаменитый Парк Победы со Стеллой и красивыми фонтанами, которые летом прекрасно освежают прохожих, а зимой они подсвечены множеством гирляндных фонариков. Обязательно советую всем посетить Воробьёвы Горы, откуда открывается просто потрясающий вид на окрестности Москвы, и где можно прокатиться на горных лыжах или просто совершить прогулку и приобрести для себя массу памятных сувениров с видов столицы России.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
12.11.2014 11:26
+0

Москва очень дорогой город, бюджет среднестатистической семьи поход в Третьяковскую галерею перенесет со скрипом, билеты по 450 рублей, экскурсия 3500, добавьте проезд, чай-кофе и получится зарплата бюджетника за Мкадом...

Гулять только если пешком, любуясь улочками (тем что осталось), пройтись по Арбату или погулять например в Коломенском парке.

ответить
Гость
|
29.05.2015 13:22
+0

С 1 января 2015 года вход школьникам в Третьяковку БЕСПЛАТНО

ответить
Комментарий к сообщению: