Посещение Останкинской телебашни

|
17.06.2019

В мае 2019 года снова удалось посетить столицу РФ и выделить время на прогулки по вечерней Москве. С этим городом связано много приятных моментов и добрых традиций, одна из которых - посещение Останкинской телебашни. В каком бы районе Москвы я не находилась, к башне тянет магнитом. А в этом году не пришлось и ехать через весь город, компания забронировала номера в гостинице на ВДНХ, поэтому не подняться на Останкинскую телебашню было бы кощунственно ;)

Это уникальное сооружение 60_х годов XX века поражает своим величием, архитектурой и возможностями до сих пор. Туристы со всего мира посещают телебашню, их не смущают очереди на смотровых площадках, чтоб посмотреть в телескопы. Потрясающие пейзажи на город того стоят, и в любую погоду там можно "заряжаться" энергией и релаксировать. А чего стоит ночная панорама, открывающаяся с ресторана "7 НЕБО"?!

Только представьте: Вы сидите за столиком, строите планы на будущее, разговариваете обо всем, дегустируете хорошее вино и вкушаете любимые блюда на ужин, ресторан медленно вращается и Вы можете рассмотреть всю эту красоту с высоты птичьего полета. А это дорогого стоит! Согласны?!

Мне удалось побывать в ресторане "7 НЕБО" еще до пожара, тогда у него был другой интерьер, но все те же неповторимые блюда, ради которых хочется прийти на экскурсию в Останкинскую телебашню и забронировать столик.

И сейчас, и до пожара забронировать столик в ресторане "7 НЕБО" не так просто. Бывают дни, когда приходится заказывать заранее, за 2 недели. Это можно сделать несколькими способами, мне нравится электронная система через офицальный сайт.

Обязательным несменным условием посещения ресторана является покупка билета на Останкинскую телебашню, на входе необходимо предъявить паспорт (в феврале 2018 моего коллегу не пустили по правам, пришлось ехать за паспортом). Эту и другую информацию можно прочесть в Правилах посещения телебашни. В стоимость входит так же посещение 3_х смотровых площадок.

Очень советую к ужину взять бутылочку вина, у них хорошая винная карта. По стоимости, хоть и говорят, что дорого, не соглашусь! Цены приемлемые для заведений подобного типа, в Дубае можно разориться в подобных ресторанах, но туристов разных классов там толпы и все потому, что хотя бы раз в жизни стоит посетить это Чудо архитектуры, насладиться безумно вкусными блюдами, продегустировать любимое вино!

Жизнь одна и баловать себя непременно нужно!

Тем более в ресторане "7 НЕБО" известный на всю страну шеф-повар приготовит только для Вас Ваши любимые салат Камамбер с грушей, ароматный жульен с курицей, а десерты - ммм... пальчики оближешь!

За неделю проведенную в Москве я дважды любовалась потрясающими пейзажами на 2_х смотровых полощадках, ощущала себя птицей и "заряжалась" энергией и положительными эмоциями на период до следующего приезда. Мне удалось дважды побывать на смотровой площадке Останкинской башни и эти ощущения я не забуду никогда!

В планах посещение телебашни осенью, когда начнутся дожди и туманы и Москву накроет легкая дымка, а с башни откроется новый потрясающий вид!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: