Новосибирск - столица Сибири

|
17.05.2014

Новосибирск - по праву считается городом-столицей российской Сибири. Это крупнейший город региона. Единственный населенный пункт за Уральским хребтом, имеющий метрополитен. Побывать здесь стоит хотя бы потому, чтобы увидеть широту и величие России. Убедиться в том, что она раскинулась далеко за пределы своей европейской части.

Аэропорт Новосибирска Толмачева - крупнейший в регионе и имеет регулярное сообщение со многими городами России. Добраться до города отсюда легко на автобусе-экспрессе №111Э. Стоимость проезда - 35 рублей. Прибывают автобусы на городской автовокзал.

Среди главных экскурсионных объектов в городе заслуживает внимание, например, Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока, где можно поближе познакомиться с традициями этих мест и узнать историю освоения этой российской территории. Интересно также посетить Собор Александра Невского, который считается одним из символов Новосибирска.

Помимо этих популярных объектов необычными памятниками города по праву считаются скульптура "Деловая женщина" (на улице Мичурина), а также знаменитый на всю Сибирь памятник Колбасе (на улице Комсомольской).

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: