Великолепный город - столица Сибири

В Новосибирске мы были проездом, когда на своей машине из Иркутска мы поехали гостить к родственникам в Омск и решили два дня посвятить отдыху в столице Сибири. С первого взгляда город ничем не поражает и не удивляет, город как город. Однако, когда мы разместились в уютной, не дорогой гостинице и вышли на первую прогулку, то сразу отметили размеры Новосибирска, а также много зелени и чистоту на улицах.

Первым делом мы зашли перекусить в первое ближайшее кафе Вилка-Ложка, где все было вкусно и недорого. Перемещались мы по городу на метро, кстати очень впечатлил метро-мост: по началу ты едешь под землей и вдруг неожиданно поезд выезжает на мост и открывается потрясающий вид на реку. Очень красиво.

Новосибирск считается молодым городом, поэтому таких древнерусских культурных ценностей здесь не встретишь. В основном все значимые достопримечательности города были созданы во времена гражданской войны и революционного периода: различные монументы Ленина, рабочих и крестьян, здания, где проходили первые мятежи и заседания. Конечно много различных современных архитектурных сооружений, забавных памятников, впечатлила огромная центральная площадь, но больше всего, после шумного города, мне понравилась спокойная прогулка по Первомайскому скверу, где можно увидеть красивые фонтаны, дерево желаний, камень-крест и сделать небольшую передышку на уютных скамейках.

Также мы успели заехать в Академгородок и покормить там практически ручных белок, которые стали некой достопримечательностью этого места. Сам по себе этот район города притягивает многих гостей города спокойной, тихой и неторопливой обстановкой. Там же есть интересное кафе "Интеграл", где каждое блюдо имеет свое оригинальное название, например простые куриные крылышки называются "турбулентность" и все в таком роде.

Мы еще хотели успеть попасть в зоопарк, но времени оставалось совсем мало, поэтому решили, что еще вернемся сюда и обязательно там побываем.

Конечно двух дней не хватает, чтобы с полна насладиться всеми культурными местами города, но то что мы успели увидеть, у нас оставил только хорошие и запоминающиеся впечатления об Новосибирске.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: