Где лучше всего остановиться в Новосибирске?

Новосибирск - это третий город по количеству населения в России, поэтому, как нетрудно догадаться, он довольно большой.

Именно поэтому в Новосибирске вас ждет довольно широкий выбор отелей и хостелов — как говорится, есть варианты на любой вкус и кошелек.

Для начала отмечу, что в Новосибирске более двухсот вариантов размещения. Больше всего отелей без звезд — больше ста, пара двухзвездочных гостиниц, около тридцати отелей среднего уровня — 3 звезды, около десяти четырехзвездочных отелей и всего два отеля высшей категории — то есть пять звезд.

Начну я с самых дешевых вариантов, постепенно переходя к более дорогим.

Хостелы

В Новосибирске немало хостелов, цены в которых чрезвычайно привлекательны для бюджетных туристов. Тех, кого не смущает проживание в номере с чужими людьми или тех, кто едет большой компанией, наверняка привлечет цена на койкоместо — от 300 до 500 рублей за ночь.

Самый дешевый вариант проживание предлагает хостел Проспект, находящийся по адресу Красный проспект, 153А. К плюсам этого хостела я отнесу его расположение — он находится недалеко от центра города, в непосредственной близости от метро и Новосибирского зоопарка.

К услугам постояльцев круглосуточная стойка регистрации, прачечная и камера хранения, а также мужские и женские общие номера, оборудованная кухня и общий лаундж с бильярдным столом и телевизором. Разумеется, обстановка номеров аскетичная — это двухярусные кровати, столик, общий туалет и ванная комната. Несмотря на это, гостям предоставляется фен и утюг (тоже общие, порядок пользования определяют сами гости).

Постояльцы отмечают доброжелательное отношение персонала, чистоту, а также тишину, которая позволяет хорошо выспаться и отдохнуть.

Еще один очень бюджетный вариант — это хостел Вояж (улица Каменская 84 В), который также находится недалеко от центра города и метро. Гостей ожидают бесплатный беспроводной интернет, общий лаундж (проще говоря — общая гостиная) и запирающиеся шкафчики для хранения ценных вещей.

Обстановка комнат очень похожа на предыдущий хостел — все просто, но чисто. В общих ванных комнатах есть фен, также гостям предоставляется гладильная доска и утюг. На общей кухне они могут сами приготовить себе еду. Цена на койкоместо колеблется от 350 до 500 рублей — чем меньше людей в номере, тем выше цена.

Кроме того, в Новосибирске есть еще ряд похожих хостелов, перечислять все не имеет смысла, однако условия и цена в них весьма схожи с теми, которые я описывала выше. Разница заключается лишь в расположении хостелов и в наборе услуг — где-то гостям предоставляют запирающиеся шкафчики, где-то нет и так далее.

В общем и целом, если ваш бюджет очень сильно ограничен — вы все равно сможете посетить Новосибирск, причем вам будет из чего выбрать — таких хостелов в городе более 30!

Двух- и трёхвездочные отели

Самым доступным из двухзвездочных гостиниц оказался Пихта Хаус по адресу Воинская улица, 56. Для начала отмечу, что отель находится не в центре, но до центра достаточно легко можно добраться на общественном транспорте.

К услугам гостей сауна и бесплатный WiFi.

Номера гостиницы оформлены в классическом стиле, в каждом из них есть телевизор с плоским экраном, кондиционер и холодильник, а также собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В случае необходимости гости могут воспользоваться и общей кухней.

Цена за двухместный номер составляет 1 125 рублей за ночь.

Самый дешевый трёхзвездочный отель с отличными отзывами — это апарт-отель Ирис (улица Ядринцевская, 48) , находящийся в самом центре города, всего лишь в 100 метрах от Центрального парка.

Гости могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом и круглосуточной стойкой регистрации.

Номера отеля оформлены в теплых тонах, в каждом из них есть кондиционер , телевизор с плоским экраном, утюг, гладильные принадлежности, фен, халат, бесплатные туалетные принадлежности, тапочки, телефон и мини-бар.

В стоимость номера (а она составляет 3 500 рублей за ночь) также включен континентальный завтрак.

Четырёхзвездочные отели

Цены на четырехзвездочные гостиницы в среднем составляют от двух до пяти тысяч рублей.

Одни из лучших отзывов заслужил отель Метелица по адресу улица Добролюбова, 195.

Гости отмечают отличное обслуживание, приветливый персонал, чистоту и тихий район.

Номера отеля оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном, холодильником, сейфом, бесплатными туалетными принадлежностями, мини-баром, электрическим чайником и бесплатным Wi-Fi на территории всей гостиницы.

Цена за ночь пребывания составляет 2 300 рублей, в стоимость включен завтрак.

Пятизвездочные гостиницы

Как я уже писала выше, пятизвездочных отелей в Новосибирске мало. В данный момент на сайте бронирования доступны лишь два отеля высшей категории — это бутик-отель Nord Castle (улица Аэропорт, 88/8) и Марриот Отель (улица Орджоникидзе, 31).

Nord Castle предлагает своим постояльцам спа-салон, оздоровительный центр, крытый бассейн и бесплатный интернет. Кроме того, там можно поиграть в боулинг.

В стандартном номере вас ждет телефон, радио, телевизор со спутниковыми и кабельными каналами, сейф для ноутбука, обычный сейф, кондиционер, рабочий стол, гардеробная, фен, туалетные принадлежности и мини-бар.

Цена за такой номер составляет 4 500 рублей, но при этом завтрак в стоимость не входит. Если же заплатить 5 200 рублей, то вам будет предоставлен и завтрак.

И, наконец, самый дорогой отель Новосибирска — Марриот.

Его гости смогут воспользоваться крытым бассейном, фитнес-центром и турецкой баней. Разумеется, на территории всего отеля работает бесплатный беспроводной интернет. Отель находится в центре города, рядом с ним находится Театр оперы и балета.

Номер с кондиционером, мини-баром и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

В номере вас ждет кондиционер, рабочий стол, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, тапочки, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар и электрический чайник. Цена за номер составляет 7 с половиной тысяч рублей (завтрак включен).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: