Почему туристы выбирают Ростов Великий?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Почему именно Ростов Великий? Те кто любит историю, и исторические места, наверняка не задаются подобным вопросом. Дело в том, что Ростов Великий, является одним из самых древних городов России. Первое официальное упоминание об этом городе, датировано 862 годом. Представляете?

Поскольку город имеет довольно таки приличный возраст, то за все это время он успел обрасти достаточным количеством достопримечательностей и памятников, которых насчитывается триста двадцать шесть. Третья часть, этих памятников культуры носят почетное звание памятников федерального значения.

И, именно по причине огромного количества исторических достояний, Ростов Великий был занесен в список исторических городов России в 1970 году. Кто читал "Повесть временных лет" наверняка помнит, отрывок, в котором упоминался Ростов Великий, а если и не помнит, то это станет прекрасным поводом перечитать данный труд.

Ростов Великий станет прекрасным местом, для приобщения детей к истории. Посещая подобные места, детвора намного лучше усваивает курс истории, по той простой причине, что имела возможность, лично прикоснуться к ней.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: